Отзыв:

Тяжесть фильма на пол тонны

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 23.10.2015
Достоинства: игра актеров, смысл фильма
Недостатки: тяжелый

Первый раз "Реквием по мечте" смотрела с друзьями. В начале нас было человек семь, но с развитием событий фильма, становилось все меньше и меньше. К середине киноленты осталось только трое.
Фильм очень тяжелый, после просмотра было такое чувство, что тонну цемента на себе несу. Впечатлений от него масса и хороших и не очень.

Мечта у каждого своя, но не всякая мечта имеет смысл для того чтобы ее реализовывать. Фильм рассказывает и наглядно показывает, как можно низко пасть, находясь в пагоне за мечтой и за очередной дозой "радости". Мое мировоззрение фильм поменял. Не все, что хочется попробовать благо для тебя.

Одну из главных ролей играет Джаред Лето, до этого фильма я видела его только в качестве певца и музыканта. Очень удивило сценическое перевоплощение Марлона Уэйанса, потому что привыкла видеть его в комедийных фильмах. Но с этой ролью он справился хорошо.

Фильм советую к просмотру (особенно в возрасте 16-18 лет, когда тяга ко всему новому непреодолима).

Little foot
написала 23 октября 2015 в 20:30

Я до сих пор не решилась его посмотреть

Кицуне
написала 23 октября 2015 в 22:48

Музыка Моцарта в конце фильма цепляет. Мне поставили фильм, когда я отчаянно худела. И оставили одну в комнате. Я рыдала, птому что увидела себя со стороны в матере главного героя отчасти.

NMorel
написала 24 октября 2015 в 00:14

Действительно сложный, но нужный в наше время фильм

viktoriyaTu
написала 25 октября 2015 в 18:18

Я люблю тяжелые фильмы. Спасибо, посмотрю на досуге.

написала 3 ноября 2015 в 00:43

фильм со смыслом!мне очень понравился, в каком-то моменте даже всплакнулось

написал 4 декабря 2015 в 10:12

Отредактировано 04.12.2015 в 10:12

Фильм посмотрел недавно в первый раз и остался под большим впечатлением. Действительно тяжелый фильм для восприятия, но его стоит смотреть хотя бы потому, что он может перевернуть мировозрение.