Отзыв:

Немного напрягают дополнительне условия

11.09.2013
Дата: 24.10.2019
Достоинства: 6% годовых на остаток
Недостатки: Нужно 30 тысяч держать на карте и 3 тысячи ежемесячно тратить, чтобы не платить за обслуживание

У меня много разных банковских карт. Зарплату мне платят на золотую карту Мир Сберанка, там же есть старая мастеркард, которую пока оплачивает работодатель. Года два назад я открыла себе карту в Рокетбанке, а недавно и в банке Тинькофф. Если бы Сбербанк платил бы проценты на остаток средств по карте, то я бы наверное бы и не думала искать карты с более выгодными условиями, но жмотничество Сбера раздражает. Почему другие банки могут начислять проценты, а он нет? Значит перейду из него по крайней мере частично.

Тинькофф привлек детской картой Джуниор моего сына. Он и рассказал мне, что у его одноклассника и его маленькой сестры уже есть карты. Я выяснила название бнка и задумалась. У меня не очень хорошее было впечатление о Тинькофф банке, да и сейчас не очень довольна, но я решила, что сына надо приучать к финансам, объяснять ему, что лучше не тратить деньги в автоматах и на покупки ненужных по сути конфет, а лучше смотреть как твои накопления растут и накопить на что-то большое и стоящее. Поставил он себе цель накопить на смартфон.

Карты привезли. Я их стала осваивать. Первый месяц пробный для меня. На детской карте, чтобы начисляли проценты надо класть деньги в копилку, на взрослой, как я поняла - нет. Но чтобы проценты начислили, надо потратить 3 тысячи за месяц.

Кешбек 1%, но с на определенные категории - 5%. Мне дали на выбор несколько категорий и самыми ходовыми мне показались кафе, спорттовары и сувениры. Ничего пока мне не нужно из этих категорий. Вот если бы можно было выбрать аптеки и супермаркеты... Есть точки и с более высокой выплатой баллов, но мне как назло там ничего не надо.

В целом, идея интересная, хотя и не дешевая. 1200 в год она обойдется, если я не найду 30 тысяч, которые смогут лежать на моей карте постоянно.