Отзыв:

Немного напоминает Бейба.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Поучительная и добрая сказка

Я когда впервые увидела этот фильм, то сначала подумала, что это продолжение истории Бейба. Но как оказалось, это отдельное произведение, которое можно смело показывать детям.

Дружба поросенка, у которого есть мечта и мудрой паучихи, на самом деле не просто замечательная сказка, где звери умеют говорить(но не при хозяевах, конечно) но и история, которая показывает, что все возможно. Особенно, если в свою мечту верить, и если тебя есть кому поддержать.

Вообще то по сюжету эта история похожа на многие другие, но от этого она не становится хуже. Ведь лишний раз рассказать об этом совсем не плохо.

Юная Дакота Фаннинг тут хоть и действительно совсем еще девочка, но играет очень убедительно. То с какой заботой ее героиня ухаживает за маленьким поросенком, купает его, кормит, гуляет с ним -достойно уважения. И это отличный пример для ребенка в том, как нужно ухаживать за своим любимцев. А то ведь купят ребенку какое то животное, а потом оно уму надоедает. А маленькая Ферн, как раз пример того, что твой домашний любимец, это твой друг за которого ты несешь ответственность.

Ну и образ Шарлотты. Он совсем какой то неземной получился. В маленьком паучьем теле такая мудрость, доброта и любовь. Я даже как то пауков после этого фильма больше стала любить.