Отзыв:

Немного липкий, приятный

21.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Смягчает, увлажняет, придает объем
Недостатки: Липкий

Уже больше года начала пользоваться косметикой mary kay. Косметика данной фирмы является профессиональной. Она дорогая. Косметикой почти всей очень довольна.
Делаю заказы через представителя, по каталогу. Представитель компании всегда дает мне рекомендации по подбору средств для макияжа. Всю продукцию я сначала пробую на себе, прежде, чем сделать заказ. Очень удобно.
Одним из первых моих приобретений был блеск для губ. На призентации блеск мне очень понравился и я его заказала. Цена блеска приблизительно 350 рублей. Заказ пришел в течении недели.

Блеск находился в аккуратной красивой коробочке, внутри, которой находился сам блеск и инструкция, на разных языках, в том числе и русском. Все очень понятно написано. До этого я не встречала инструкции в блесках для губ других фирм.

Объем блеска всего 4,5 мл. При таком маленьком объеме, блеска хватает надолго.
Флакон очень приятный на ощупь, удобно держать в руках.
На крышке находится средство для нанесения блеска- небольшая губка. С ее помощью блеск легко наносится на губы.
Сам блеск не жидкий, даже мне показалось, немного густоватый. На губы наносится легко, достаточно одного макания. На губах блеск очень приятный. Держится долго, даже сохраняется немного после еды. Кстати на бокале, при питье оставляет следы. Губам придает блеск, почти прозрачный. Кроме того блеск хорошо увлажняет губы, для моих постоянно потрескавшихся губ- самое то. Еще блеск придает немного объема, видимо за счет густой текстуры.
В состав крема входит много натуральных экстрактов, минералов и витаминов, наверное благодаря этому блеск ухаживает за губами.
Блеск можно использовать отдельно, но я иногда наношу его поверх губной помады, после такого применения губы выглядят еще больше.
Когда я стала пользоваться этим блеском для губ, то почувствовала значительное улучшение состояния губ, они перестали трескаться, видимо блеск хорошо увлажняет.
Единственное, что мне не нравится, это небольшая липкость. К блеску прилипают волосы, если на улице ветер. Так же при сжимании губ чувствуется липкость.
В остальном блеском очень довольна. Трачу его экономично- удовольствие не дешевое.