Отзыв:

Нельзя же так бесстыдно врать..(фото)

01.05.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус

В упаковке нет ничего удивительного. Торт накрыт обычной прозрачной упаковкой, сверху название торта, а сама упаковка перевязана ленточкой. Из плюсов – сразу видно торт, поэтому даже на витринах торты были в упаковке и их легко было рассмотреть и выбрать. Причем хочу заметить, что на упаковке, то есть на картинке торт выглядит по другому. Там и крема больше, он покрывает вторую часть торта, и также есть торой «островок» с орешками. Но почему-то фирма «Добрынинский» не делает торты так как указано на картинках, а делают по собственному усмотрению, экономя крем и орешки. Если честно, очень неприятно, уж тогда бы фото поставили другое, а не дразнили бы покупателей тем, что по идее они должны были получить более вкусный тортик.

Сам торт выглядит, не могу сказать, что очень симпатично. Но может, это дизайн всех тортов ленинградских, я не очень разбираюсь в них. Шоколадным кремом нарисованы разные загогулины, рюши, в одном месте насыпаны орешки, кажется, это арахис. По углам разложены листочки. Они сделаны из твердого темного шоколада, он, скорее всего горький, но процент содержания в нем какао не слишком большой, поэтому именно сильной горечи эти шоколадки-листики не дают, и это к лучшему.

Торт песочный. Между коржами есть прослойка крема, но она, к сожалению, очень тоненькая. Из-за этого торт получается суховатым, но воз можно, это задумка такая и песочные торты именно так и идут, я не знаю, впервые беру именно песочный торт. Ситуацию, конечно, немного спасает шоколадный крем сверху на торте, но все равно, торт слишком сухой, по крайней мере, для меня. Хотя могу сказать, что гостям и мужу понравился торт, причем гости такие, которые скажут правду, если торт бы был невкусным))

Торт не слишком большой, точнее именно по толщине не слишком большой. В нем всего лишь два коржа, прослойка между ними и собственно крем сверху и украшения из листиков и орешков.

В составе есть эмульгаторы. А также красители, в частности индигокармин. Присутствуют консерванты в виде сорбиновой кислоты и сульфата натрия. Есть ароматизатор масла, причем не натуральный, а идентичный натуральному. Есть точно такой же ароматизатор ванилин, тоже идентичный натуральному. Следует обратить внимание, что в составе содержится коньяк, поэтому если вы не пьете, либо по каким-либо своим причинам не хотите принимать алкоголь, учтите, что в этом торте этой фирмы он содержится.