Отзыв:

Отличные салфетки за копейки! 50 штук в упаковке

01.05.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Не липкие, количество

Влажные салфетки покупаем достаточно часто. И вот, делая покупки в сети магазинов фикс прайс, я увидела такие салфетки. Порадовало то, что цена их составляла 39 рублей, а салфеток в упаковке было пятьдесят штук. Понравилось то, что помимо большого количества салфеток, они являются еще и антибактериальными.

Сами салфетки достаточно большие. Хватит на то, чтобы вытереть даже пару рук. Салфетки мягкие, пользоваться ими приятно.

Аромат у них химический, я не могу сказать, что очень приятный. Но тем не менее, он не резкий и это хорошо.

Вытирают вполне нормально. В процессе использования салфетки кажется, что руки липкие. И эта липкость сохраняется какое-то время на руках после того, как вы протерли руки и выкинули салфетку. Длится она примерно минуту, а потом неприятных ощущений не остается. Многие салфетки так делают, поэтому я не считаю, что это плохо и снижать оценку не буду. Для того, чтобы вытереть руки вполне достаточно одной салфетки.

Большинство антибактериальных салфеток содержат спирт и сушат руки. Эти салфетки не сушат руки, но, правда, об уходе за руками при помощи этих салфеток говорить трудно, они контактируют с кожей несколько секунд. Но производитель заверяет нас, что в составе есть витамин Е, который по идее и должен ухаживать за руками.

Не смотря на то, что салфетки антибактериальные, обрабатывать раны ими нельзя, для этого следует использовать другие медицинские препараты.

Для того, чтобы убить всех микробов надо обрабатывать руки достаточно долго, в течение минуты. А еще лучше – больше. Только за это время антисептическая жидкость, которой пропитаны салфетки, сможет воздействовать на кожу.

Состав. Он вполне хороший, можно сказать, даже отличный с учетом того, за какую цену куплены эти салфетки. В нем содержится Д-пантенол и витамин Е, которые ухаживают за кожей. В составе есть хлоргексидин, известный, наверное, всем антисептик. В аптеках его продают под названием «Мирамистин». Он убивает огромное количество бактерий: и грамотрицательные, и грамположительные. Из плюсов он крайней редко вызывает аллергические реакции. Вызвать аллергию может такой компонент, как парфюмерная отдушка, но большинство салфеток ароматизированы, от этого никуда не деться.

Упаковка плотно закрывается, поэтому не бойтесь, что салфетки высохнут и перестанут быть влажными. Это особенно важно, если в упаковке большое количество салфеток. Но, это конечно, при условии, что вы сами будете плотно закрывать, а не оставлять открытой. Наша семья несколько месяцев пользуется этими салфетками, прошло время, но вы высыхать они и не думают.