Отзыв:

Благодаря этой маске вы получите много комплиментов … или сгорите со стыда))

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Волосы меньше выпадают, приятный запах
Недостатки: Надо тщательно и долго вымывать

Я стараюсь следить за волосами. Покупаю различные масла, маски и интересуюсь новинками. Раньше никогда не сталкивалась с такими массажными масками и решила взять.
Упаковка выглядит симпатично. Прекрасно, что баночка упакована еще, так меньше вероятность, что кто-то в магазине откроет ее (бывают такие люди), а ведь срок органических средств очень короткий.
Понравился сам дизайн: и баночки, и упаковки. Сделано аккуратно и не кричаще.

Состав. Очень хороший, есть различные масла, соль Мертвого моря, а в качестве массажных частичек – косточки граната.
Сама маска выглядит так.
Имеет кашеобразную консистенцию, густая, не будет стекать с рук пока вы будете доносить из баночки до волос. Частички граната жесткие и твердые. Маска похожа на скраб, напоминает, кстати, скраб из Чистой линии абрикосовый, кажется, примерно такая же текструра.
Пахнет великолепно! Обычно средства с более-менее натуральным составом пахнут не очень приятно, потому как ароматизаторов добавляются мало или не кладут совсем. Эта же маска имеет аромат орехового печенья. Поэтому будет не только уход за волосами, но и ароматерапия.
Применение. Я наносила на свежевымытые волосы, причем только на корни. Пока на кончиках и по длине волос действует кондиционер или маска для волос, эта маска будет работать с кожей головы. Наношу я ее массажными движениями, частички граната не царапают кожу головы, нет никаких неприятных ощущений. Производитель рекомендует оставлять маску на 5-10 минут. Первые несколько раз я так и держала по десять минут, но потом оставляла и на полчаса. Ничего страшного не произошло.
Сразу скажу, смывать ее сложно. Если вы моете голову утром перед работой, к примеру, учтите, что вам нужно будет в два раза больше времени на мытье головы, чем вы это делаете обычно. Частички совершенно не хотят вымываться. Вероятнее всего, какая то часть этих косточек граната останется в голове и волосах. И вот тут начинается самое интересное) Эти частицы выглядят в голове как бы это сказать… как вши) Можно вычесать их, но хотя бы парочка точно останется. Поэтому, я бы посоветовала не пользоваться перед походом к парикмахеру или на свидание, чтобы потом не объяснять, что это маска у вас такая.
Но это единственный ее минус. После использования кожа головы как будто дышит. Может это самовнушение, не знаю) Для лица мы используем скрабы, а для волос почему-то нет. Так вот эта маска выступает в этой роли. Нисколько не жирнит волосы, они не пачкаются быстрее, зато у корней волосы блестят, они стали выпадать меньше. Но, к сожалению, не заметила, чтобы волосы росли быстрее за счет этой маски.
Расход у нее экономичный, ведь нужно наносить только на корни волос.
Стоит ли купить? Я бы сказала, что да, если вас не смущают частички в волосах. Какого мега-эффекта не дождетесь, конечно, но уходовые качества у нее хорошие.