Отзыв:

Удаляет волосы и ухаживает за кожей (с фото)

01.05.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Хорошо удаляет

Крема марки вельвет я покупаю очень часто. Они идеальны по соотношению цена-качество.

Этот я купила за 89 рублей, обычно они стоят дешевле, но, видимо, это новинка, поэтому и идет дороже. Купить можно в некоторых магазинах фикс прайс или небольших хозяйственных, косметических магазинах.

Упаковано все в коробочку.

Внутри нее находится собственно сам крем и лопаточка. Она удобная, ею легко обрабатывать как ноги, так и в более сложных местах, например, на зоне бикини, подмышек, в районе колен. Ее форма с изгибами позволяет легче ею удалять крем. Могу сказать, что это самая удобная лопаточка, которая мне попадалась пока в кремах.

Крем закрыт фольгой, это хорошо, вы первым откроете его.

Если вы никогда раньше не делали депиляцию кремом , и особенно, если замечаете за собой аллергические реакции, то обязательно проведите пробу-тестирование на коже на небольшом участке, чтобы убедится, что негативных последствий не будет. Я всегда так делаю, когда покупаю новый крем для депиляции.

Крем наносится и распределяется легко. Крем не слишком жидкий и это хорошо, потому как, во-первых, он не стекает с кожи и хорошо держится, а во-вторых, крем достаточно густой и покрывает волоски полностью, как бы прибивает их и они находятся под кремом.

Ждать надо до того момента, пока волоски не растворяться. Они начинают как бы скручиваться и становится видно, что их структура разрушена.

Кстати, важно, чтобы волоски все целиком были покрыты депиляционным кремом, иначе он может не удалить их. Некоторые накладывают очень-очень тонкий слой, а потом удивляются, почему крем ничего не удалил. Хотя на кремах пишут, что надо наносить так, чтобы волоски были покрыты полностью.

Если волоски тонкие, то хватит и пяти-семи минут, если жесткие и темные, то надо подержать подольше. Например, на зоне бикини лучше держать десять минут. Можно убрать небольшой участок крема с помощью лопаточки и посмотреть, хорошо ли удаляются волоски. Если нет, то можно подождать еще, но недолго, важно, чтобы время нахождения крема на коже не превышало пятнадцати минут.

После того, как снят крем вместе с ненужными волосками с кожи, раздражения не появляется. Кожа гладкая и нежная, даже если гладить против роста волос. С бритвой этот результат не сравнится. Отрастать волоски начинают быстро, через один или два дня уже можно почувствовать, что кожа уже не такая гладкая. Но в отличие от бритвы, волоски будут не жесткими, а мягкими.