Отзыв:

Шугаринг легко и просто!

01.05.2014
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Цена, удобно
Недостатки: Редко в продаже

Шугаринг я делаю уже давно. Начинала я с использования пасты, купленной в магазине и лишь потом, научилась правильно варить сахарную смесь и делать эпиляцию ей. Преимуществ много. Во-первых, волос удаляется вместе с корнем, в отличие от бритвы и кремов. Во-вторых, волос удаляется по росту волос, а не против как при использовании воска, это уменьшает вероятность появления вросших волос.

Сама паста оранжевая, использовать ее просто-надо только погреть в микроволновке и достать кусочек. Немного размяв руками, наношу против роста волос.

Одного такого кусочка хватает кому-то на эпиляцию ноги полностью, мне же на половину голени. Как только паста начинает залипать на коже, приобретает непрозрачный желтый цвет и накапливает много волос, следует выкинуть ее и взять новый кусочек.

Мне хватает результата на неделю-полторы, кому-то дольше. Следует заметить, что очень короткие (менее 2 мм) волосы не удалит, приходится "отращивать". Зато новые волоски растут тонкими, мягкими и незаметными.

Первая эпиляция может быть болезненной. Сейчас я боли не чувствую совершенно.

Стоимость такой пасты около 200-250 рублей, проф пасты стоят намного дороже. Я покупала в южном дворе, паста этой фирмы редко где продается.