Отзыв:

Уберет въвшуюся грязь! (фото ванны до и после)

01.05.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: убирает сильные загрязнения
Недостатки: сильный запах

Чем убрать стойкие и сильные загрязнения? Я тоже задавалась этим вопросом и сейчас расскажу, какой выход я нашла. Итак, герой отзыва - чистящее средство Силит Бенк против известкового налета. Если не ошибаюсь, то широко разрекламированное, не знаю, так как телевизор раз в год смотрю, а то и реже.

Бутылочка удобная, есть выемки для пальцев. И большой плюс - есть курок, его можно повернуть в два положения. Либо "on", то есть с возможностью распыления, либо "off". Это удобно, потому как в положении офф средство распыляться не будет, и если вдруг ребенок схватится за него, то оно не брызнет. Но, безусловно, такие средства бытовой химии надо хранить как можно дальше от детей и животных.

Средство жидкое, я больше люблю гелеобразные средства, потому как они дольше остаются на вертикальных поверхностях (например, ванне) и не стекают. Но здесь это средству не в минус, потому как оно чистит отлично и без этого.
Важно соблюдать технику безопасности. Обязательно следует использовать перчатки,а лучше всего еще и маску. Средство пахнет очень сильно, я закашливаюсь после уборки с ним. Это самый огромный его недостаток.

Но результат хороший. Очищает самые сложные загрязнения, с легкостью берет известковый налет. Справляется с въевшейся грязью. Если есть очень запущенные места, которые ничто не может оттереть, то стоит попробовать силит бенк.

Важно помнить, что далеко не на всем можно его использовать. К примеру, нельзя использовать на линолеуме и натуральном камне, полный список всего указан на фото.
Я довольна, но за запах - минус звездочка.