Отзыв:

А не эффект ли плацебо?

01.05.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Не заметила
Недостатки: Тоже не заметила

Мое знакомство с этим препаратом состоялось после приема врача. Тут хочу заметить, что особенных показаний и заболеваний, у меня, тьфу-тьфу, не было. Перед планированием беременности меня осматривал врач-эндокринолог, посмотрел анализы и прощупал щитовидку. Сказал, что все в порядке, в том числе и гормоны, они тоже все в норме. И назначил профилактически препарат йода. Я несколько сомневалась, ведь я не сдавала анализы, которые показали бы недостаток йода в организме, да и все в норме. Но врач сказал, что сейчас всем не хватает йода, даже тем, кто пользуется йодированной солью и правильно питается. Последним аргументом было то, что йод обязательно должен быть в нужном количестве до и во время беременности и что он влияет на развитие жизненно важных функций и систем организма ребенка, а его недостаток может быть очень опасным.

Инструкция подтверждает слова эндокринолога. Если честно, до сих пор есть сомнения, может йодомарин платит врачам, чтобы те назначали препарат, но, тем не менее, все равно купила. Написано, что йод нужен для нормального функционирования головного мозга и сердечно-сосудистой, нервной, половой системы. Для всего практически)

У меня в дозировке двести, я видела в продаже есть еще по сто. Если честно, не знаю, есть ли меньшее количество таблеток в упаковке, потому как уже давно покупаю такую, я думаю, стоит узнать в аптеке, если вам очень нужно меньшее количество.

Таблетки круглые, имеют белый цвет и плоские. Пить их удобно. Они не слишком большие, но, правда, и не слишком маленькие. Если в том есть надобность, можно разделить таблетку пополам, очень удобно.

На одной пластинке достаточно много таблеток, кажется, двадцать пять штук. Мне сначала было непривычно, я привыкла к тому, что на пластинках где-то примерно по десять-двенадцать таблеток, а здесь больше, может не очень удобно будет положить в очень крохотную косметичку, которую вы берете с собой в дорогу. Не знаю, но у меня они нормально вмещались и особых проблем не возникало, если что, всегда можно отрезать нужное вам количество таблеток.

Пить таблетки легко благодаря их форме. Они не слишком горькие, по крайней мере, я не чувствую горечь, пока не запиваю их.

Я пью их вот уже полгода. Положа руку на сердце, хочу заметить, не изменилось ничего. Читала отзывы, что кто-то стал лучше соображать и легче стало работать, у кого-то дети стали спокойнее, у кого-то даже подмышки стали меньше потеть)) Со мной ничего такого не случилось. Как раньше уставала, так и устаю, умнее не стала, спокойнее тоже)) Только надеюсь на эффект, но, к сожалению, отследить его можно будет спустя много лет.