Отзыв:

Нельзя травить этим животных, тем более с самого рождения

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Отрава, смотрите состав и спрашивайте у ветеринаров

Не устаю повторять, что корма для животных эконом класса вредны. Нельзя кормить животное кормом Whiskas и нормальные ветеринары никогда его не порекомендуют. Наоборот, ругают в моей ветклинике таких хозяев, кто покупает им эту гадость.

Корм Вискас для котят не сильно отличается от корма для взрослых кошек. Только мяса в нем не 4%, а чуть-чуть побольше. Но это особой роли не играет. Лучше сразу изучить состав и понять, что это не еда, а отходы.

Вскрыла упаковку "Рагу" - там очень маленькие кусочки мяса, на вид даже неплохо, а также куча воды-бульона. Запах явно ненатуральный, мясом не пахнет. Цвет приближен к розовому. Сразу видно, что кусочки этого мяса не цельные, а скомканные из мясопродуктов.

Знаю владельцев животных, которых кормили этим долгое время. У кого-то был гастрит, у кого-то начала выпадать шерсть. У подруги кот питался Вискасом "Рагу" два года и у него вспухла губа, после отмены этого корма и перевода на натуралку все симптомы исчезли. Такое случается нередко, если не сразу, то через несколько лет. У наших знакомых кот от такой еды всю жизнь был больной и очень худой, а от другой еды его постоянно рвало. Ну не издевательство ли это над животным?

Вискас для котят "Рагу" я получила по акции и отдала бездомным уличным котам - все же лучше, чем ничего. Моему просто дала понюхать - если честно, ему не очень-то и понравилось. Наверное, привык к нормальной еде, тем более для лакомства я покупаю ему иногда суперпремиум корма.