Отзыв:

Мягкая детская щетка - удобна для ребенка

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Мягкая, удобная

Покупали детскую зубную щетку Oral-B Kids специально для ребенка. Щетка маленькая, длина оптимальна для малыша.

Ручка местами прорезиненная, неровная. Держать в руке ее удобно, она не выпадает из-за своей формы, расширенной к низу. Головка щетки маленькая, для детского рта оптимально. Щетинка мягкая, но в меру, щетинки имеют разную длину, по окружности они выше, а в центре углубление, там ворс короче. Это, как я полагаю, позволяет лучше очистить зубы полностью, боковые щетинки как раз очищают зубы по бокам. Вот такая в общем-то, щетина, трехцветная.

К тому же она цветная и веселенькая, ребенку нравится, чистит зубы самостоятельно. По наблюдениям у ребенка проблем с зубами пока не возникало, но здесь, конечно, не только дело в щетке.

Отмечу также, что она долговечная. Не опадает, не размочаливается, форму держит. Головка у щетки гибкая, но не сильно подвижная. Сама по себе довольно крепкая, не сломаешь. А ворс плотный и толстый и в то же время мягкий. Десны не кровоточат, щетка их не травмирует. Для ребенка хороший вариант.