Отзыв:

Это отходы, а не пельмени - пожалела, что повелась на акцию

05.10.2013
Оренбург
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Это не пельмени, мяса в них нет

Пельмени магазинные я не покупаю вообще, лепим всегда сами. За всю жизнь покупала раз пять не более и всегда была недовольна качеством. И вот как-то раз пришла в гипермаркет и увидела Фамильные пельмени рубленые. На них была акция, по скидке они стоили 150 рублей, а полная их стоимость 250 рублей. Я подумала, что стоит попробовать, хотя где-то в глубине души очень сомневалась. Я решила, что пельмени за 250 рублей за 900 грамм, а это около 270 рублей за 1 кг, должны быть не высшими, но хотя бы неплохими. И купила одну упаковку.

Состав лучше не придумаешь - "мука, вода, говядина, свинина, лук, яйцо, соль, сахар, перец черный". Ну просто не к чему придраться.

И вот настал долгожданный момент трапезы, как раз ничего дома не было приготовлено, пельмени пришлись бы кстати.

Пельмени на вид в сыром виде аппетитные, все ровные, красивые. Начала варить - вода окрасилась в какой-то розоватый цвет, запаха не было вообще. Когда варишь домашние пельмени, аромат мяса на весь дом, а тут вообще ничего. После варки опять же вид привлекательный, пельмени не разварились, один к одному.

И вот мы с мужем попробовали их и пришли в уныние. Это что угодно, но не пельмени. На вкус какие-то резиновые, по ощущениям там не мясо, а какое-то месиво. Пельмени вообще не пахнут мясом, а субстанция, что выступает в виде начинки, вообще непонятного происхождения. Через силу попыталась распробовать и пришла к выводу, что это месиво, возможно, какие-то куриные шкурки и свиные жилы. Это рубленое мясо, как заявляет производитель, разваливается, напоминает кисель, распадается, никаких волокон мяса не ощущается вовсе. Еле съели полпачки и то не полностью, половину выбросили, так как на желудке неприятно от них стало. Совершенно невкусный, я бы сказала, несъедобный продукт, позор производителю, больше никогда не куплю это и вообще буду обходить стороной данного производителя. "Для истинных ценителей традиций и высокого качества" - как не стыдно писать такое на упаковке продукта, изготовленного из каких-то отходов.