Отзыв:

Качественная и недорогая соль из родного края

05.10.2013
Оренбург
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Дешевая, чистая

Уже много лет я покупаю соль под маркой "Соль Илецкая". Эту соль производят в Оренбургской области, в моем родном крае. Ее производят много лет и качество остается неизменным - всегда соль качественная, за все время только вид упаковки совсем немного менялся.

Продается она либо в коробках, либо в пакетах. В коробках как правило соль, обогащенная минералами. В пакетах - обычная. Именно ее я чаще всего и покупаю. В пакете 1 кг соли. Соль очень дешевая - стоит в районе 10-11 рублей за пакет. Пакет герметичный, соль не просыпается, не комкуется.

На упаковке кроме производителя указано также примерное максимальное количество, которое допустимо употреблять в день - 5 грамм соли. Соль имеет кристаллики оптимального размера - не слишком крупная и не мелкая, поэтому солить ею очень просто - не пересолишь.

В нашем городе она доступна во всех магазинах и именно ее чаще всего покупают. Дело не только в том, что она производится в нашем регионе - соль и правда качественная, чистая, белая, не содержит посторонних примесей и вкраплений.