Отзыв:

Милая комедия под приятный ужин

05.10.2013
Оренбург
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Нетривиальный сюжет, юмор

Комедию "Полночь в Париже" с Оуэном Уилсоном и Рейчел Макадамс в главных ролях (заметила, что в последнее время они много где играют вместе) я смотрела вечером за ужином. Замечательный, позитивный, смешной, интересный, ненавязчивый и добрый фильм.

Фильм о паре, которая приехала в Париж, но тут у них начались разногласия, ведь трудно иногда бывает ужиться с творческим человеком, который живет в своем, совершенно ином мире. На фоне этих событий и развивается история. В фильме довольно много показывают Париж, его улицы, парки. Это тоже по-своему своеобразно и интересно.

Но самое интересное то, что сюжет совершенно нетривиальный. Путешествие в прошлое, необычные, мистические и поистине волшебные события, легкий юмор... Местами было очень и очень смешно. Особенно, когда герой встретился с Сальвадором Дали, да и вообще многие диалоги вызывали бурю смеха.

Фильм динамичный и незатянутый, развязка не заставляет себя долго ждать. Посмотрели на одном дыхании и нам понравилось, мне фильм очень запомнился. Посмотрю когда-нибудь еще раз.