Отзыв:

Крючком вязать легче, чем спицами

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Интересно, получаются красивые поделки

Когда я была совсем маленькой, мне тяжело было понять, как вообще можно вязать крючком, ведь он всего один. Привыкла видеть, как бабушка вяжет носки, свитера и другие вещи спицами.

А спустя несколько лет в школе у нас был предмет технология и целое полугодие нас учили вязать именно крючком. У меня даже есть книга, в которой подробно описано руководство по вязанию. Научилась вязать я быстро. Оказывается, вязание крючком очень простое. Главное, запомнить как правильно пряжу продевать. Я в основном вязала салфетки и поделки.

Одно изделие размером примерно 20 на 20 см можно связать часа за три, но это при условии, что изделие представляет собой не просто полотно однообразное, а ажурное. Я вязала красивый лепесточек-салфетку. Она была очень красивая. Последовательность очень легко запоминается и потом можно вязать на память.

Занятие это довольно интересное и творческое, я даже пробовала вязать что-нибудь свое и не по схеме, получалось тоже неплохо. Занятие это требует внимательности и правильного подсчета.

Sd5e7G
написала 25 ноября 2013 в 17:50

А для меня вязание спицами намного проще, чем крючком. При вязании крючком я все время путаюсь, могу связать только очень простые узоры. А спицами вяжу довольно лихо.

Sonya77
написала 26 ноября 2013 в 13:08