Отзыв:

Нелохие иллюстрации, но...

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: яркие рисунки
Недостатки: не понравились сами стихи

Детская книга "Леса-чудеса" Генриха Сапгира попала в мои руки по наследству, так сказать. Книга была куплена сестрой для её детей, а девчонки уже выросли и книга им стала неинтересна, вот и сплавили её мне и моему 2хгодовалому мальчишке-сынишке.

Ну, что могу сказать о ней... Вот для нашего возраста - 2 года книга абсолютно не интересна. Кроме того, я лучше отдам предпочтение тому же Барто или Заходеру, чем стихам этого Генрига Сапгира. Ну это конечно, чисто моё субъективное мнение.

Мы с сыной, разумеется, нашли применение данной книги - разглядываем картинки художника Виктора Пивоварова. Они не так уж и плохи, если к ним присмотреться. Медведи как медведи, зайцы как зайцы. Только как нарисованные медведи и зайцы, реалистичностью Сутеева здесь и не пахнет.

Хотя сами страницы очень приятные, глянцевые. Это должно быть видно по фотографиям. Я, конечно, порекомендую эту книгу, но 5 звезд она у меня не получит. Наверное у каждой книги и у каждого автора есть свой читатель - а я не из этой оперы.