Отзыв:

Некоторые сцены вызывают у меня смех

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Ужасно скучный сюжет, слабая актерская игра

Очень странный сериал начался на канале России. Позиционируют «Черную кошку» не больше, не меньше, как достойную альтернативу «Ликвидации» и «Место встречи изменить нельзя». Это очень смелое заявление режиссера Антона Сиверса меня заинтересовало, поэтому я сразу включилась в просмотр. Однако меня постигло разочарование, думаю, как и большинство зрителей, которые надеялись посмотреть что-то стоящее. Сериал из рук вон скучный, я бы смело сказала, что провальный. И от провала «Черную кошку» не спасло даже участие знаменитых актеров.

Главную роль в сериале «Черная кошка» исполняет Игорь Петренко. Я не люблю этого актера и считаю, что слава о его величайших актерских качествах сильно преувеличена. Здесь он также не может похвастаться талантами, более того, у него что-то с речью. Говорит, не разжимая челюстей, дикция невнятная, как в рот каши набрал. Постоянно приходиться прислушиваться, что он там вещает. Другой главный персонаж не лучше – Гела Месхи. У актера тоже что-то с речью (уроков сценический речи что ли, нынче не проводят?), а уж персонаж вызывает глубокую антипатию – самовлюбленный эгоист, грубиян, который своей «любимой» женщине может и треснуть по башке пару раз. Вот это любовь.

Я не хочу останавливаться особо на сюжете, думаю, и так понятно, о чем идет речь, об «истинной» истории банды «Черная кошка».

А вот на ляпах, которые поразили мое воображение, с удовольствием остановлюсь. Я вроде как думала, что в сталинские времена невозможно было позволить себе такую роскошь – взять да и не явиться на работу без уважительной причины, ан нет, оказывается – запросто, равно как и отправить на 25 лет на Колыму ни за что, ни про что (речь идет об уголовном преступлении, а не о политических репрессиях).

Следующий ляп: это надо додуматься, чтобы на грабеж заявиться в своей повседневной одежде, столько наследить на месте преступления да еще называть друг друга по именам! А, ну да, они же шарфиками лица обмотали, вот умора. Ну прям неузнаваемы. Честное слово, я смеялась, эта сцена вызвала у меня ассоциации со старенькой французской комедией, по-моему, она называлась «Невезучие».

Смотреть или не смотреть сериал «Черная кошка» 2016 - дело каждого, но лично я не советую тратить на эту чушь время.