Отзыв:

Некогда болеть :)

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Помогает не заболеть

Почему-то раньше я всегда пренебрегала данной мазью: она мне казалась очень противной, а намазав ей нос я всегда начинала чихать, как будто у меня аллергия :) на самом деле дело было в обычной брезгливости: мне просто было неприятно, что какая-то мазь находится в ноздрях, и что потом всё там становится склизское и как будто-бы соплей становится больше ))) пардон за подробности ))) Но и, разумеется, когда были эпидемии, я всегда болела чуть ли не больше и не чаще всех.

Сейчас прошли годы, я сама стала мамой, и стала заботиться не только о здоровье своего ребёнка, но и о своём собственном, и поэтому в самый разгар ОРЗ и ОРВИ стала себе мазать в носу этой самой мазью, и поняла, что это не так-то уж и пакостно, и вполне можно потерпеть :) Первое время, когда было уж совсем много кашляющих и чихающих, то ходила помимо оксолинки, ещё и в маске, но потом сняла.

Вспышка заболеваний утихла, я до сих пор на ходу и так, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу и не заболела ничем, держусь. Думаю, что нехилая доля заслуги оксолиновой мази здесь есть. Она на самом деле помогает в такие сложные и опасные для здоровья времена. Хоть тюбик и такой маленький, используется он очень экономно, потому что для одного использования требуется малюсенькая горошинка, размером с горошинку чёрного перца. Мне хватало 1 раза на 1 день и, кстати, на морозе нос не так промерзал.

Возможно, эта мазь ещё как-то может быть использована, но я уже не в курсе, мы её используем только одним способом, о котором написано выше, и вполне довольны и здоровы!