Отзыв:

Нееет... Такая безвредность мне не нужна!

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Не вредно для волос
Недостатки: Не очень хорошо закрашивает седину, плохо вымывается

Я уже давненько время от времени крашу волосы хной, но так как у меня волосы темные, то мне нужно смешивать хну с басмой.

Моя мама говорила, что в молодости вообще часто красила волосы именно хной. И ей нравилось. Но я решила, что хна, басма и прочие "травяные" краски - это не для меня, и я вам сейчас расскажу, почему.

Упакована хна вот в такой пакетик. Стоит, как правило, не очень дорого - по-любому намного дешевле, чем химическая краска. Хна бывает разная, бывает даже бесцветная. У меня, например, для тонких и ослабленных волос с минералами мертвого моря, а мне предлагали в магазине еще хну для роста волос, но я отказалась, так как не хочу, чтобы они были очень длинными)))

Обращу ваше внимание, уважаемые мои читатели, что наносить нужно хну на сухие чистые волосы, а не на грязные, как обычную краску. Я когда-то ошиблась, нанесла на грязные, так потом волосы после смывания остались какими-то плохо вымытыми. Но ведь в хне нет шампуня и всяких пенообразователей - только "трава". Как видно из фотографии состава, тут в составе находится всего лишь два ингредиента.

Когда вы уже приготовили хну, то она становится такой кашицей, ее надо в теплом виде наносить на волосы. Смывается это "чудо" очень плохо! В волосах остаются частички этой травы, потом несколько дней она сыпется вам за пазуху... В общем, что-то с чем-то! Волосы потом после смывания такие немного жестковатые, плоховато расчесываются. Но зато натурально и, я думаю, безвредно!

К тому же, хна (с басмой, в моем случае) плоховато закрашивает седину. И вымывается потом краска быстро. Я показала фото волос, это недавняшняя фотка после окрашивания. Эффект вроде не очень плохой, но все равно обычная краска закрашивает лучше и на дольшее время. Я вам не советую хну, и эту тоже.