Отзыв:

Недорогой пакетированный черный чай.

03.10.2014
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Недорогой чай нормального качества
30-35 р

Черный чай пью не так часто, как зеленый, но все же он имеет место в моем чайном рационе)))
В черном чае не так много кофеина, как в зелёном, поэтому он и не обладает сильным тонизирующим эффектом. Однако и витаминов, и полезных веществ в нем меньше, т.к. он прошел большую обработку.

Мой отзыв о пакетированном чае "Майский". Продается он упаковке чайного цвета (все логично:) ).

Открывая упаковку, читаешь надпись "Приятного чаепития!". По мне так очень даже мило )))

Чтобы ощутить вкус чая "Майский", нужно дать ему хорошо завариться, соблюсти при этом два условия:
1. Заваривать черный чай нужно строго крутым кипятком (100 градусов по Цельсию);
2. Дать ему приготовиться хотя бы пять минут, а лучше 7-10 (хотя производители пишут, что достаточно 2-4 минут).
Если нарушено хотя бы одно условие, то вместо чая будет подкрашенная вода с привкусом чая. Некоторые согласны и на это, но по мне - если уж чай, то нормальный хорошо заварившийся.
Встречала людей, которые "заваривают" один пакетик чая на двоих, но это для любителей.

В одной упаковке чая "Майский" черный байховый цейлонский, о которой я пишу, содержится 25 пакетиков по 2 грамма - итого масса нетто (чистая масса продукта) составляет 50 граммов. Указан также состав содержимого пакетиков: это цейлонский мелколистовой черный байховый чай.

На дне коробочки с чаем предоставлена вся информация для потребителя. Крупно выделена дата изготовления и срок годности, а также номер горячей линии для покупателей: 8-800-2003-555.