Отзыв:

Аналог таблетке парацетамола :)

03.10.2014
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Быстро помогает при первых признаках простуды
Недостатки: Не помогает, если "затянуть" с лечением даже на 1-2 дня

Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда только что подхватил простуду и нужно срочно от нее избавиться - ну некогда болеть. А простуда чаще всего застает врасплох. И в этой ситуации приходят на помощь всем известные пакетики от простуды - в том числе и Терафлю.

Я пробовала Терафлю с лимоном, когда обнаружила у себя первые признаки простуды - вялость, слабость, начинающийся насморк и боль в горле (в некоторых случаях и температуру). И если использовать терафлю сразу же после обнаружения вышеперечисленных симптомов, то простуда пройдет практически мгновенно, но стоит только затянуть на пару дней, и тут уже одним терафлю не обойдешься.

Если говорить о цене, то Терафлю - не самый бюджетный вариант, но имеет право на существование.

От знакомых слышала, что некоторые врачи посмеиваются над популярностью этих пакетов, аргументируя это тем, что "лучше б таблетку парацетамола выпили - эффект один и тот же". Но психология человека побеждает химию и медицину, и мы по-прежнему атакуем аптеки с просьбой немедленно нам дать пакет от простуды.