Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой, качественный электролобзик с разными функциями.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Недорогой, качественный, есть регулятор скорости
Функциональность
Удобство

В домашней мастерской не последним инструментом будет электролобзик, например, Stern Austria JS80B. Так как часто бывает необходимость вырезать, например, отверстие для установки мойки или осуществить какую-нибудь фигурную резку плит ДСП, или просто отрезать кусочек доски, и тому подобные работы, - помогает быстро осуществить электролобзик.
Данная модель мне понравилась тем, что имеет регулятор скорости, также может распиливать не только деревянные, но и металлические материалы. Нужно лишь всего-навсего заменить режущее полотно пилы на соответствующий материал, который будет обрабатываться. Меняется полотно очень легко. Для того, чтобы установить пилу, в комплекте идет шестигранный ключик. Кстати, очень удобно, что место для его хранения находится на самом лобзике, то есть не нужно его искать каждый раз, когда возникает необходимость в замене режущего инструмента. Этим же ключом можно выставить подошву под разные углы для осуществления среза, если в этом есть необходимость, чтобы пила была не перпендикулярна, а под необходимым углом. Кстати, на этой подошве есть специальная шкала с градусами, что тоже удобно.
Имеется возможность включить режим маятника для пилы, причем имеется три положения этого переключателя, то есть простое прямолинейное движение с маленькой амплитудой маятника и с большой амплитудой.
В работе этот инструмент очень удобен и помогал неоднократно справиться с такими задачами, которые без него просто трудно выполнить. К покупке этот инструмент я рекомендую, эта модель еще ни разу не подводила, и работает достаточно надежно.