Отзыв:

Для самостоятельной сборки не рекомендую.

07.05.2014
2015
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Конечный внешний вид
Недостатки: Плохо обработаны края деталей, недостаточно точно изготовлены детали ДСП, обработаны не все срезы ДСП, нет клея в комплекте
2400 руб.

Нужен был комод, чтобы складывать туда детские вещи. Купили комод Компанит "Комод-4+1А".
Комод упакован был в простую картонную упаковку, состоит из набора деталей из ДСП, а также комплекта необходимой фурнитуры.
Распаковав упаковку, при первом осмотре деталей и проверки комплектации мы обнаружили, что в комплекте должен быть клей ПВА, которого на самом деле не оказалось. Все остальные детали и даже шестигранный ключ – всё было в комплекте, включая гвоздики, шурупы, даже остались некоторые лишние. Все детали из ДСП пришлось тщательно вытирать от остатков опилок, которые на заводе не удосужились убрать с поверхности. На эту процедуру ушло достаточное количество времени – минут двадцать мы вытирали, так как деталей достаточно много.
Также не все срезы ДСП были обработаны, только лишь те, которые выходят на лицевую часть комода – те только были обклеены специальной пленкой, к тому же, в некоторых местах эта пленка подогнана неточно, и пришлось подрезать выступающие края.
Сборочный чертеж, в принципе, более-менее понятен. На сборку ушло около восьми часов в течение двух дней, особенно много времени заняла подгонка крепления направляющих выдвижных ящиков, чтобы все зазоры между ящиками были одинаковыми, и чтобы смотрелось красиво.
Не понравилось то, что задняя стенка выполнена из крагиса, достаточно тонкого, на мой взгляд. А также донышки в ящиках сделаны из такого же крагиса, как и задняя стенка, серого цвета, а бывает мебель, где донышки белого, однородного цвета, как у других производителей. Когда покупали в магазине, на это не обратили внимания, поэтому с этим пришлось смириться.
В итоге после кропотливой работе по подгонке всех этих креплений, ящиков и дверей изделие приобрело окончательный нормальный внешний вид,
ящики выдвигаются хорошо, двери с первого раза стали на свое место, комод начал выполнять свои основные функции.
Комод имеет одну полочку (точнее, получается две) и четыре ящика. Качество ручек нормальное.
Комод я рекомендую к покупке.