Отзыв:

Хорошее мыло, но состав не очень детский.

07.05.2014
2015
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вид, аромат
Недостатки: Состав не детский

Детское мыло Oriflame "Самолеты" мы заказали вместе с таким же спреем, о котором я писала в своем предыдущем отзыве. Но дело всё было в том, что вообще-то мы заказывали такой же шампунь, а пришло, почему-то, мыло. Мы с мамой подумали, что просто шампуня не было на складе. В общем, согласились: мыло так мыло, платить будет меньше =) А ребенку все равно будет приятно получить такой подарок с его любимыми героями мультика.

Итак, сколько стоит это мыло, уже точно не помню: то ли 6, то ли 8 гривен. В общем, по цене оно, конечно, не самое дешевое. Но если сравнить вообще с орифлеймовскими ценами на мыло, то еще нормально!

Упаковка мыла яркая, красочная. На ней изображены герои мультика "Самолеты". Если честно, то я этот мультфильм не смотрела.

На обратной стороне идет расшифровка, что же это за товар, его состав и т.д. на разных языках. Ну, состав отображен чисто на латыни, в оригинале. Других вариантов тут нет. А вот инструкция есть и на русском. В частности, тут указан способ применения мыла - он обычный. Есть тут и состав - он не такой уж и детский. Не увидела в нем ни одного полезного компонента. Так что поосторожнее с этим мылом. Оно только по виду детское, а по составу не уступает взрослым мылам.

Что еще я могу рассказать про данное мыло? По внешнему виду оно голубоватого оттенка, в форме тучки или чего там? Ну мне показалось, тучки. Аромат очень приятный, похож на аромат такой же туалетной воды.

Пенится это мыло хорошо, смывается с кожи - тоже хорошо. Если мыть руки им не очень часто, то кожу рук не сушит. Ребенок (ему 5 лет) мыл руки данным мылом не очень часто, но несколько раз в день - это точно. Аллергии, сухости кожи рук и так далее мыло вроде бы как не вызвало.

После мытья рук еще не очень надолго остается на руках аромат этого симпатичного мыльца.

Оно не очень киснет в мыльнице. Смывается не очень быстро, можно пару-тройку дней попользоваться, даже если семья из нескольких человек, как у нас. И все пользуются.

В итоге рекомендую, но даже не как детское мыло, а просто. Или же для более старших детей.