Отзыв:

Хорошая штука.

07.05.2014
2015
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Заживляет, недорогая

Всем здравствуйте! Хочу сегодня посвятить свой отзыв препарату, который называется Раствор для наружного применения спиртовой "Бриллиантовый зеленый" 1% ДКП "Фармацевтическая фабрика". То есть, если говорить простым языком, то это просто "зеленка" =)
Этот медицинский препарат известен всем своими заживляющими свойствами. Если какая-то рана, то многие заливают ее зеленкой.
А еще я помню, в детстве меня мама мазала зеленкой, когда у меня возникла ветрянка.
Последний раз зеленку мы покупали, когда на ребенка напала кошка =(( Мы смазывали этой зеленкой ребенку ранки.
Заживляет она хорошо, но вот стирается долго с кожи, ведь ранки мочить нельзя, а сама по себе зеленка "выветривается" долго.
А еще зеленкой смазывают в роддоме попук новорожденному малышу.
Что могу сказать именно о данной зеленке? Она упакована в симпатичную бутылочку, и мне нравится, как сделана этикетка - как бы под старину. На этикетке есть штрих-код, а также название производителя и адрес. Производит эту зеленку Украина. Также на этикетке имеется способ хранения, то есть как правильно хранить эту зеленку. Ну и, конечно же, имеется состав, как у других лекарственных средств.
Горлышко, в принципе, нормальное по удобству, но будьте осторожны, не залейте всё вокруг зеленкой, потому что дозатора тут нет - просто горлышко и всё.
Крышка крепкая, не лопается, а то мне попадались такие крышки, которые лопались. А с этой все нормально. В общем, цена у этой зеленки тоже доступная, поэтому и советую вам этот полезный лекарственный продукт.