Отзыв:

Это средство пахнет медом.

07.05.2014
2015
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Пахнет медом, размягчает кутикулу, красивая баночка
Недостатки: Быстро засыхает
23 гривны

Медовый гель для удаления кутикулы M. A. G Nail Care я купила тогда, когда у меня заканчивался мой предыдущий гель для размягчения кутикулы. Прошлый я заказывала у Орифлейм, а в этот раз решила купить простое средство в косметическом магазине Watsons. Это было, кажется, весной, в общем, средством я пользуюсь уже несколько месяцев.

Самое приятное - что этот гель очень классно пахнет, пахнет оно медом. Так и хочется съесть, выпить это средство прямо из бутылочки... Кажется по внешнему виду, что это лак, но на самом деле, это гель для кутикулы. Общее с лаком у него только упаковка - баночка с кисточкой. Но средство вовсе не воняет!

На горлышке была еще одна этикета, но я ее давно выкинула, так что рассматриваем ту этикетку, которая наклеена на рукоятку кисточки (крышечку).

Значит, для начала скажу, что с фирмой M. A. G я до этого не была знакома, но в этом же магазине тогда купила еще, кажется, карандаш для бровей, который в последствии у меня выклянчела сестра. На этикетке указана дата производства и окончательная дата, до которой надо использовать гель. Есть и состав, а но он че-то не такой, как должен быть. Состав у него, как у обычного лака для ногтей! Я думаю, производитель тут просто ошибся, потому что, наверное, производит еще и лаки для ногтей, и на всё клеит одну и ту же этикетку. Т. К. это НЕ ЛАК! У него не может быть такой состав.

Лак изготовлен по ТУ, на упаковке еще есть адрес производителя и прочая информация.

Кисточка удобна, но в этом средстве это не главное. Т. К. тут не важна красота. Средство надо наносить на кутикулу, а потом ждать немного, пока оно начнет подсыхать, но нельзя передерживать, иначе оно сильно высохнет, и того эффекта не будет.

Потом я вытираю средство и начинаю сдвигать палочкой кутикулу, после чего спокойно ее удаляю щипцами.

Медовый гель для удаления кутикулы M. A. G Nail Care отлично справляется со своей задачей размягчать кутикулу. Мне оно почти во всем понравилось, могу смело поставить "пять баллов", но вот цену не помню. Кажется, в районе 23 гривен! Попробуйте!