Отзыв:

Недорогой и действенный крем для поддержания чистоты в доме.

18.10.2013
Россия
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Эффективное и недорогое средство для чистки разных поверхностей
от 50 рублей

Однажды купила на апробацию чистящий крем в "Ленте". Он так и называется - "Лента", выпущен под собственной маркой магазина и предназначен для обработки различных поверхностей на кухне.

На кухне, да и в доме всегда найдется ему применение.

Бутылёк пластиковый, светло-зеленый. Пользоваться удобно, поскольку наверху крышка отщёлкивается, и можно через небольшую дырочку дозировать крем.

На обратной стороне указано, как пользоваться таким кремом. Конечно, рекомендуется надевать специальные защитные хозяйственные перчатки, чтобы не навредить своей коже, поскольку такой крем достаточно агрессивно будет воздействовать на кожу рук.

Но я иногда не надеваю перчатки, когда контакт с самим средством минимален. Например, если куда-то наношу средство и обрабатываю всю поверхность щеткой с длинной ручкой или ёршиком и пр.

Крем удаляет жирные загрязнения, налет и пятна застарелого типа с разных поверхностей (не рекомендуется для алюминиевых поверхностей).

Можно нанести средство и сразу оттереть небольшие загрязнения. При чистке крем взбивается в пену.
А если загрязнения уже въевшиеся и старые, то рекомендуется нанести и выдержать его в течение нескольких минут, тогда средство впитается лучше и вся грязь отойдет эффективнее.

Например, на старых газовых плитах очень любит грязь забиваться в труднодоступные места. Я могу обработать поверхности прямо на месте, пока средство работает, а потом снимаю все съемные части и тщательно споласкиваю после чистки.

Вот другая поверхность с грязным налетом. После одной чистки разница заметна существенно.

Чистящий крем для кухни "Лента" рекомендую. Он недорогой и действенный. Поможет поддерживать чистоту не только на кухне, но и во всем доме.