Отзыв:

Недорогой азитромицин в виде суспензии (аналог Сумамеда)

25.06.2017
Дата: 28.06.2017
Достоинства: работает так же, как его дорогой аналог
Недостатки: очень неудобная мерная ложечка
200 руб

Когда заболевание (орви, кашель) у ребенка затягивалось и требовался прием антибиотиков, педиатр обычно назначала сумамед (действующее вещество - азитромицин) в виде суспензии.

На мой вопрос об аналогах поясняла, что это оригинальный препарат, а все остальное - дженерики. Я верила до тех пор, пока несколько раз не увидела, как к врачу приходят торговые представители от разных фармкомпаний и не услышала их беседу.

После этого проанализировала все назначения за два года: всегда назначались самые дорогие препараты из возможных. Причем, один мог не подойти - шли за следующим, так в аптечке скопилась приличное количество дорогих неподошедших препаратах.

Себе я всегда ищу дешевые аналоги, и всегда с их помощью достигался нужный эффект, кроме амоксициллина из-за того, что амоксициллин в чистом виде у меня не усваивается, только в сочетании с клавулановой кислотой.

В общем, в этот раз я решила приобрести Хемомицин (порошок для приготовления суспензии, в готовом виде 20 мл - как раз на пять дней приема по 4 мл - так рассчитала врач по весу ребенка). Если покупать Сумамед, нужно было бы два флакончика и итоговая цена получилась бы ровно в два раза больше, чем при покупке Хемомицина.

Из минусов - неудобная мерная ложечка, можно отмерить или 2,5 или 5 мл суспензии+ она большая и плоская, ребенку проблематично с первого раза выпить из нее все лекарство. Возраст позволяет, мы приспособились. В остальном эффект ничем не отличается, как если бы принимали дорогой Сумамед