Отзыв:

Обильное питье обязательно!

25.06.2017
Дата: 30.06.2017
Достоинства: снимает жар, удобная форма, горечь замаскирована, удобный мерный шприц
Недостатки: не нашла
до 200 руб.

Нурофен в виде сиропа - то, что постоянно есть в нашей домашней аптечке. Бывало такое, когда температура у ребенка поднималась ближе к ночи или днем, когда не с кем его оставить, чтобы сбегать в аптеку. Тогда наличие жаропонижающего дома очень выручало.

Ибупрофен - именно это вещество в основе Нурофена - единственное, что сбивает высокую температуру (до 38,5 жаропонижающего не даю, все равно бесполезно) у моего ребенка.

Парацетамол у нас не работает вообще, ни в сиропе, ни в свечах. Кстати, Нурофен тоже выпускается в форме свечей, но быстрее действует именно сироп, да и ребенок принимает его без капризов в отличие от свечи.

Ароматизатор маскирует небольшую горечь препарата. В комплекте удобный мерный шприц, с его помощью я давала лекарство даже во сне. Температура начинает снижаться где-то через полчаса после приема, эффкет держится по-разному. В острый период хватает на пару часов, между приемами жаропонижающего обтираю, умываю+ обильное питье, по мере вызоровления действие лекарства продлевается. Давать Нурофен можно не чаще, чем каждые 8 часов.

Нурофен без достаточного количества жидкости не работает!!! Как и любое жаропонижающее. Об этом нам сказал не педаитр, а врач скорой помощи, постоянно вспоминаю его добрым словом.

Именно сочетание выпаивания (по 5-10 мл каждые 15-20 минут, из бутылочки, шприца, ложечки...) и нурофена дает самый хороший жаропонижающий эффект.

Кстати, приобретя опыт лечения ребенка, я во во время очередного своего ОРВИ выпила нурофен экспресс (который в капсулах) вместо привычного пакетика парацетамола или аспирина. Нурофен в моем случа оказался гораздо действеннее + никакой сонливости (после парацетамола я просто вырубаюсь стоя).