Отзыв:

Тот случай, когда стоит переплатить

25.06.2017
Дата: 29.07.2017
Достоинства: быстро действия при болях, высокй температуре
Недостатки: высокая цена
230-250 руб. за 16 капсул

Я всегда ищу возможность купить лекарства по максимально низкой цене: смотрю стоимость в ближайших аптеках, более дешевые аналоги.

Действующее вещество Нурофена - ибупрофен, но в отличие от Нурофена таблетки Ибупрофен стоят 15-20 рублей за 20 штук.

Тем не менее я покупаю именно Нурофен стоимостью 230-250 рублей за 16 капсул, но только одну разновидность - Нурофен экспресс. За счет формы выпуска (он представляет собой капсулы с жидким содержимым) он действует в течение 10 минут, тогда как таблетированная форма ибупрофена лично у меня начинает работать в течение часа.

Это лекарство всегда есть у меня в сумке, даже если нет воды в доступе, можно ухитриться проглотить капсулу (она небольшая, гладкая) и почувствовать облегчение.

Принимаю Нурофен экспресс традиционно при болях. А еще после появления ребенка, которому при повышении температуры прописывают обычно сироп Нурофен, я попробовала выпить капсулу Нурофена при ОРВИ.

Эффект мне очень понравился, оказалось, что ибупрофен в капсулах хорошо снижает температуру и у взрослых, снимает боль, действует быстро и в отличие от парацетамола в пакетиках не вызывает сонливости.