Отзыв:

Недорогой аналог церукала с хорошим эффектом

29.05.2014
Краснодар
Дата: 24.09.2024
Достоинства: эффективность, цена, колется легко
Недостатки: нет

На днях пришлось срочно отправляться в круглосуточную аптеку за данным препаратом. После посещения кафе племяннику ночью стало резко плохо, причем настолько, что пришлось вызывать скорую помощь.

Пищевое отравление, лечение благо возможно дома. Только надо было срочно купить все по списку. Полисорб взяли, на капельницы препарат тоже, а вот Церукал нигде не могли найти. Всего две аптеки которые раотают 24/7, во второй предложили узнав о диагнозе Метоклопрамид.

Препарат в ампулах был в наличие, цена около 100 рублей. Уколы переносились легко, только две ампулы по итогу было использованы. Вторая даже профилактически, с интервалом в 12 часов для перестраховки.

Аннотация приличного размера. Конечно есть тут ограничения, с которыми нужно ознакомиться. Опять же побочные возможные. Все это нужно знать до того как начнете использовать дабы избежать проблем возможных.

Открываются ампулы легко, точка есть на горлышке. Просто надламываем и набираем препарат в шприц, колем стандартно внутримышечно.

Эффект минут через 10-15 примерно, рвота достаточно быстро прекращается.

На мой взгляд это достойный аналог Церукала с хорошим эффектом!

Olga-Sy
написала 25 сентября 2024 в 04:25

Полезное средство для специфической ситуации. Буду иметь в виду (хотя мне не особо актуально).

goldfish
написала 25 сентября 2024 в 11:54

с учетом того что Церукал не найти, средство нужное и лучше о нем знать. увы, отравиться можно чем угодно.

Север
написал 6 октября 2024 в 14:09

Хорошо, что помогают эти таблетки.

goldfish
написала 6 октября 2024 в 20:01

Церукал у нас не найти, выручают очень