Отзыв:

Недорогое средство от боли в горле. Эффективен ли Аджисепт?

23.09.2018
Мордовия
Дата: 13.01.2020
Достоинства: Недорогое средство, помогает при первых признаках заболевания.
Недостатки: При запущенном заболевании горла не поможет.
137 руб

Как-то в дороге почувствовала дискомфорт в горле: першение, несильная боль. В домашней аптечке я бы подобрала, что-нибудь проверенное, но ее с собой в дорогу не взяла. И чтоб не разболеться совсем, заскочила в аптеку и приобрела недорогие леденцы. Фармацевт посоветовала Аджисепт-антисептическое средство местного применения в виде таблеток для рассасывания. Показано при инфикционно-восспалительных заболеваниях полости рта и глотки. С лимонно-медовым вкусом.

Препарат индийского производства. Стоимость-137 рублей 24 таблетки. В картонной коробочке находятся два блистера по 12 таблеток и вкладыш с инструкцией по применению.

Ну и мои впечатления о средстве:

Вкус у пастилок с легкими нотками лимона и ментола. Мед я не ощутила...
С симптомами надвигающейся болезни горла, справился отлично. Понадобилось всего пару таблеток рассосать в течении вечера, что бы не разболеться. Уже после первой таблеточки намного легче. Потом неоднократно при первых симптомах заболевания горла спасалась этим средством. А когда тонзиллит или фарингит уже "расцвел" и боль при глотании достаточно ощутимая, тут Аджисепт бесполезен. Мне во всяком случае не помог ни на гран. Да и у домочадцев улучшений не наблюдалось. В таких случаях пользуемся проверенными лекарствами.

Таблетки для рассасывания Аджисепт рекомендую, но только, как профилактика или лечение горла в начальной стадии заболевания. В этом он хорош. Если боль в горле уже сильная, чуда от средства не ждите. Даже время не теряйте, что бы не усугубить состояние.