Отзыв:

Недорогое средство облегчающее последствия шейного остеохондроза.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 25.03.2020
Достоинства: Недорогое средство, эффективное.
Недостатки: Запах.
75 руб

Нередко меня мучают головные боли из-за мышц шеи, а связываю я это с малоподвижным образом жизни. Особенно часто боли наблюдается в осенне-зимний период, на работе за компьютером, дома за просмотром ТВ или за планшетом. Сын часто говорит: "Я хочу не сидеть в интернете, а лежат в нем. Именно, так все и получается у меня, отсюда вылезают разные проблемы с позвоночником и скелетными мышцами, приводящие к головным болям и не только.

Обычно, такая боль не связана, ни со скачками давления, ни с сосудистыми проблемами. Да, и купируется этот болевой синдром не всяким обезболивающим. В первую очередь нужно снять воспаление с мышц шеи, тогда и боль уменьшится.

Я нашла решение проблемы - это Ибупрофен гель для наружного применения 5%.

Описание препарата.

Реализуется Ибупрофен гель в картонной упаковке, внутри которой находится инструкция по применению и железная туба с лекарством. Крышка имеет специальный носик, чтобы проткнуть запаянный конец тубы. Всего в упаковке 50 мг лекарственного препарата в виде прозрачного геля. Основное действующее вещество - Ибупрофен, который является нестероидным противовоспалительным средством.
Запах геля не скажу, что очень приятный, но и противным не назову. После смазывания участка кожи действие проявляется через 10 минут. Через час аромат препарата на половину выветривается.

При головной боли связанной с воспалением и застоем мышц шеи, смазываю Ибупрофеном шею 3-4 раза в день. Боль уменьшается, но не проходит совсем, так как снять воспаление это не волшебной палочкой взмахнуть, требуется время. Зато на следующий день я как огурчик и без приема таблеток.

Для уменьшения боли при ушибах, растяжениях, при суставных заболеваниях Ибупрофен-Вертекс на мой взгляд слабоват. А при небольших мышечных воспалительных процессах, на примере миозита, средство справляется отлично.

В целом Ибупрофеном в виде геля довольна. Спасал меня не раз. Рекомендую.

Сергий
написал 25 марта 2020 в 20:19

Все эти мази и гели предназначены в основном для одной цели - выкачивания денег из карманов больных. Тем более, что мазь со временем закупоривает поры на коже и перестаёт действовать.
Поэтому свои остеохондрозы (шейный, грудной и поясничный) я держу в узде только с помощью ежедневных систематических упражнений. Именно с помощью бега и упражнений на зарядке я избавился от хронического бронхита в армии, и с их же помощью - от ревматизма, когда мне было 25 лет. Занимался 2 года, но результат того стоит.
Конечно, как говорится, хозяин - барин. Если нравится покупать мази и таблетки, то пожалуйста! Мой же выбор - упражнения, которые я делаю до сих пор и буду делать, пока жив.
P.S. Через месяц мне будет 57.

Шарлотка
написала 26 марта 2020 в 13:09

Полностью с вами согласна! Периодически выполняю ЛФК и некоторые асаны из Йоги, но к сожалению силы воли не хватает. А когда уже прижмет позно пить Боржоми

написал 25 марта 2020 в 21:45

тоже считаю это средство эффективным , а главное - безопасным

avgust
написал 26 марта 2020 в 09:22

Хорошо когда помогает!

petruhina-dasha
написала 26 марта 2020 в 13:43

Соглашусь с тем, что нужно делать упражнения, но воспользоваться мазью в момент воспаления тоже вариант.