Отзыв:

Недорогие вкусные конфетки

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: вкус
Недостатки: нет состава на упаковке

Конфеты "Моя любимая Жози" со сливочной начинкой я купила впервые. увидев яркую упаковку на полке в магазине. Такого производителя - Эссен Продакшн - я еще ни разу на конфетах не встречала, хотя потом в своих хомячьих запасах нашла еще одну конфету такого производства.

Конфета чем-то напоминает мне уже какие-то другие, знакомые конфеты - она выполнена в той же конической форме из хрустящей вафли, но облита шоколадом не полностью - только дно покрыто шоколадом, а верх полит парой струек шоколада. Там в магазине и с шоколадной начинкой конфеты были, но мне именно со сливочной захотелось попробовать. Начинка светлого цвета, вкус у нее приятный, мне напоминает вкус мороженого крем-брюле почему-то, но никак не сливочный крем. Начинка очень воздушная, как мусс. Конфеты, по всей видимости, ко мне попали свежими. Запах у них очень приятный, хотя я бы предпочла, чтобы ароматизаторов в составе было поменьше.

Информации о составе на индивидуальной упаковке конфет нет. Не понимаю, зачем тогда о производителе писать на упаковке, если состав не пишут? есть тут ГМО, нет их тут - кто знает? Сколько шоколада, сколько сухого молока, сколько сахара - я из того, в каком порядке в составе идут ингредиенты, хоть могла примерно прикинуть процентное содержание. тут же вовсе ничего не ясно? Скрывает что-то производитель? не хочет фантик лишней информацией забивать? Так почему нигде совершенно эта "лишняя" информация не дается7 мы же. как потребители, обязаны знать, что приобретаем на свои кровные денежки!

Да, вкус конфет мне понравился, но я все же люблю, когда вся информация прозрачная, дается мне в использование и не скрывается от меня, а не так, что я сама должна выискивать состав конфет в интернете, как будто это засекреченная информация Пентагона. тем более, производитель совершенно мне не известный, может, он на покупателях своих опыты проводит путем добавления в состав конфет запрещенных препаратов? А может, это у меня мания преследования на фоне повторного просмотра секретных материалов?