Долговечность
Отзыв:

Не повезло

05.07.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Симпатичные, пришли в подарок
Недостатки: Сломались быстро
Долговечность

Эти наручные часы я тоже получила в подарок от Ив Роше. Ну очень мне хотелось белые часы, а в магазин за ними идти не хотелось. Получала я их в подарок не раз. Первые часы выпросила подруга, была очень довольна, вторые подарила сестренке, третьи уже решила оставить себе.

Но они оказались несчастливыми. Все эти часы произведены в Угличе, однако первые и вторые часы пришли в квадратных коробках на мягких подушечках, а вот те, что я оставила себе, пришли в удлинённой простой белой коробочке. Внешне часы не отличаются, но по качеству оказались очень разными.

Первое впечатление от часов хорошее - приятные и симпатичные, эти часы не производят впечатления громоздких. И Китаем от них не пахнет. У них красивый лаконичный циферблат, такие часы подойдут к любой одежде. Цифр на циферблате нет, только 12 часов отметили, остальные часы - только черточки, но мне все было понятно. Стразики на циферблате не очень-то и яркие, в глаза сильно не бросались. Ремешок не назову шикарным, но уж получше, чем у часов от Кисс. Только вот через неделю он начал трепаться там, где сгибался, чтобы я застегнула ремешок. В общем, качество хромает.

Но уже примерно через неделю начали они у меня чудить - останавливались без причины. Сами понимаете, о точном времени речи уже нет. Но я не теряла надежду. С огромным трудом мне сняли заднюю крышку, так как там очень маленький зазор для открывания, я купила и поменяла батарейку, но даже это не помогло. Видимо, что-то не так в самом механизме часов. Хотя ни сестра, ни подруга на свои не жалуются. Видимо, это только мне так не повезло.

На сайте Ив Роше было написано, что механизм часов японский, но на меня японцев не хватило, видимо, вот и прислали мне какое-то совместное творчество России и Китая=) Жаль, конечно, что мне так не повезло.

Сейчас мне пришли ещё одни часы Yves Rocher (да, я неисправима), уже в квадратной коробке на подушке, но я уже боюсь их открывать. А вдруг снова мне не повезет - может, лучше я их подарю кому-нибудь, и тогда часы точно окажутся исправными?