Отзыв:

Недаром скраб с абрикосовыми косточками считается № 1 в России

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Отлично отшелушивает, улучшает состояние кожи, бюджетный, экономичный расход

Про скраб с абрикосовыми косточками "Чистая линия" уже написано столько, подробно и информативно, что, казалось бы, писать уже и нечего, и смысла нет. Но я - вот темнота - узнала об этом замечательном скрабе сравнительно недавно, поэтому тоже не могу отказать себе в удовольствии поделиться впечатлениями о его использовании.

Отзывы о скрабе, конечно же, положительные, я к ним присоединяюсь, потому что это косметическое средство теперь всегда у меня будет. Покупала я его из интереса, настолько ли он хорош, как говорят. Оказалось, что да, все так и есть, средство прекрасное. А стоит-то, батюшки, копейки - точно уж и не вспомню цену, рублей 60, что ли, но точно не больше.

Скраб представляет собой густоватую непрозрачную субстанцию кремового оттенка, в которой много-много темных отшелушивающих частичек довольно крупного размера.

Пользоваться скрабом очень просто - на слегка влажное лицо наносится небольшое количество средства, равномерно, массажными движениями распределяется на лице, избегая нежной и чувствительной кожи вокруг глаз. После этого тщательно смывается. Кожа после этого становится просто сказка - нежная, мягкая, ухоженная. Скраб прекрасно удаляет ороговевшие частички, придавая лицу здоровый вид.

У меня кожа комбинированного типа, поэтому скраб ей подходит идеально. Кстати, он и предназначен именно для комбинированной и нормальной дермы. Скраб, конечно, жесткий, поэтому очень часто я им бы пользоваться не стала. Для более частого использования у меня есть великолепный скраб омолаживающий Эколаб, он очень деликатный и нежный. Раз в в дней 10, не чаще, этого вполне достаточно. Не знаю, как скраб ведет себя на сухой и в особенности на чувствительной коже, думаю, что может и травмировать.

Кстати, эффективность скраба вполне обоснована - ведь косточки содержатся в составе в самом начале списка. Содержится в данном косметическом средстве и экстракт цветков и листьев ромашки, обладающей успокаивающим и дезинфицирующим свойствами.

Замечательный скраб "Чистая линия" с абрикосовыми косточками, недаром он называется скрабом № 1 в России, я с этим утверждением полностью согласна.