Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Небольшой мощный пылесос для сухой уборки

17.10.2013
Дата: 17.09.2022
Достоинства: Кнопки включения и на пылесосе и на ручке, мощный, несколько щеток в комплекте
Недостатки: Не обнаружила
8899 руб
Функциональность
Удобство

Последние пять лет уборку дома я производила с помощью этого пылесоса . Все мне в нем нравилось, но со временем я поняла, что вытряхивая пыль из пластикового контейнера, я волей-неволей вдыхаю ее и моим легким на пользу это не идет. Решила что мне надо купить новый пылесос с традиционным тканевым мешком либо с бумажными мешками, чтобы вообще с пылью не соприкасаться.

Мне хотелось купить пылесос небольшой, чтобы легко перемещать его по комнатам. Был опыт с огромным моющим пылесосом, который я с трудом двигала, намучалась - ужас! К тому же в качестве моющего практически его не использовала, хотя когда покупала думала что будут мыть все и вся без конца. А для сухой уборки такой большой пылесос совсем ни к чему.

В общем, выбрала я пылесос Самсунг SC20M2540JN. Пылесос красивого синего цвета, пыль на нем видна, так что периодически надо протирать.

На упаковке описаны все достоинства и основные характеристики пылесоса.

Изначально в пылесосе имеется многоразовый мешок для сбора мусора, но его можно заменить бумажными, которые приобретаются отдельно.

Если вдруг многоразовый мешок выйдет из строя, то купить аналогичный можно, только надо к поиску подойти тщательно, внимательно читать на упаковке к каким моделям он подходит. Нас вначале продавцы ввели в заблуждение и мы купили мешок, который совсем не соответствовал нашему пылесосу, хотя консультанты нас уверяли что это именно то, что нам нужно. Пришлось самой искать по интернет-магазинам, в результате все нашла и приобретенный мешок оказался полностью идентичным родному.

Очень удобным мне показалось наличие двух кнопок включения на пылесосе: одна непосредственно на корпусе, вторая - на ручке пылесоса. Вроде не так уж трудно наклониться и нажать кнопку, но все же иметь возможность включить/выключить, а также увеличить/уменьшить мощность, не наклоняясь, это здорово!

Кнопка на ручке работает от двух пальчиковых батареек класса АА.

В комплекте пылесоса имеется несколько щеток: обычная, турбощетка и маленькая щетка для сбора пыли с узких поверхностей (она крепится прям к корпусу пылесоса, это очень удобно, т.к. она всегда под рукой, искать не нужно).

Мелкая щетка разбирается, преобразуясь в щелевую.

Шнур пылесоса достаточно длинный - 6 метров. Чтобы смотать его надо нажать на переносную ручку пылесоса. Впервые встречаю такой механизм, но он оказался весьма удобным.

Помимо мешка для сбора пыли на пылесосе предусмотрен пластиковый прозрачный контейнер для сбора крупного мусора и волос. Это отличное изобретение, контейнер легко чистится, мусор под воздействием центробежной силы как бы спрессовывается в комок. Освобождаю контейнер после каждой уборки, ополаскиваю водой и ставлю сушиться. Перед следующей уборкой прикрепляю контейнер к ручке и вперед!

Для определения необходимости очистки мешка для сбора пыли на корпусе пылесоса должна загореться красная кнопка. Об этом сказано в инструкции. У меня пока кнопка не загоралась ни разу.

Инструкция очень подробная, все действия снабжены рисунками, разобраться не сложно.

Я опробовала и обычную и турбо-щетку, последняя мне больше понравилась. Она наматывает волосы на валик, щетка легко разбирается, но и без разбора удалить волосы не составляет труда.

На пылесосе имеется выходной HEPA-фильтр тонкой очистки.

Мощность пылесоса 2000Вт. Весит он чуть более 4 кг. Объем пылесборника 2,5 литра. Пользуюсь пылесосом 9 месяцев один раз в неделю и еще ни разу не пришлось вытряхивать мусор из мешка. Чищу только прозрачный контейнер. Так что объема в 2,5 л хватает что называется "за глаза и за уши".

Ну вот, вроде описала все достоинства пылесоса. Я очень довольна своим приобретением. Пылесос мощный, чистит мои ковры отлично (у меня ковровые покрытия во всех трех комнатах). В меру шумный, животных у меня нет, протестировать уровень шума не на ком))) Но мне показалось, что шум не запредельный. К покупке рекомендую!