Отзыв:

Небольшой экзотический остров по середине Сиамсокго залива

12.01.2016
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Экзотический красивый остров вечного солнца, отдых на этом острове подойдет для всех. Есть свой аэропорт.
Недостатки: Плохо говорят на английском. Тайцы. И часто делают остро, когда даже просишь не добавлять чили.

Моя первая поездка В Тайланд началась с острова Самуи. Это небольшой остров в Сиамском заливе. Мне очень понравился этот остров и отдых на этом экзотическом и современном курорте. Ездила я самостоятельно. Этот остров подойдет для любого бюджета. Остров в стиле баунти. Много кокосовых пальм и экзотических растений. Расскажу что касается пляжей и как выбрать место жилье. Все зависит от того, с какой целью вы сюда приехали. Есть более спокойные и тихие районы. И наоборот есть шумные , дискотеки , веселья. Караокэ и бары. Сама я ездила для более спокойного отдыха и выбрала район Банг Тай. Этот район более спокойный, спальный, но от центра находится примерно 10 км. Чавенг и Ламаи самые туристические районы. Куча баров, хорошие пляжи с кафешками, лежаками и арендами водных видов транспорта. Цены здесь немного будут дороже, как обычно в туристических местах.

Пляжи здесь чистые, красивые и хорошие. Как я уж сказала -это самые туристические места. Есть северная часть острова, противоположная этим. Там в принципе ничего нет. Есть рынки, пляжи, но они более спокойные. И на Северной стороне немного прохладней. Там уже пляжи будут дикие. Что касается природы, то эти красивые деревья и экзотические растения будут везде. Делаем вывод. Если вы едете за весельем и любите шумные места то Вам лучше Район Ламаи или Чавенг. Там вы найдете все. Более удобный пляж если еать с детьми то на Чавенге. Тане сразу глубоко нужно идти метров 50. А на Ламаи глубина набирается быстрее. Также если для более спокойного отдыха можно посмотреть районы Бопут и Бантай. Вода во время моего пребывания на острове была чистая и прозрачная. Только когда дожди немного становилась мутной и на следующий день муть исчезала.

Лучшее время для отдыха это начиная с ноября по и включая февраль. Температура хорошая, солнце не печет как летом. Сезон дождей заканчивается. Этот отдых подойдет для все желающих. Тем и кому нужно веселье. Танцы, море, дискотеки, и те кто едет за более спокойным отдыхом, массажи тайские, спа салоны и занятие йогой. Советую арендовать байк и наслаждаться прекрасным местом и экзотикой. Езда на байке не сложная. Основная дорога вокруг острова 65 км. Стоит всегда торговаться при покупке чего либо. Даже мельчайшего сувенира. Что касается кухни? То тайская кухня она острая, если вы не любите то перед заказом говорите not chili. Но в любом случае острота будет чувствоваться. Также есть и европейская кухня, русская. С этим проблем не возникнут я думаю)