Отзыв:

Добрая кошка, скучающая пока нет никого дома

12.01.2016
Россия
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Легко продовать котят
Недостатки: Дорого кормить, если отвыкнет от нашей пищи))

Этой породы кошки очень умные хочу начать с этого. Взяли мы котенка совсем маленьким, приучили в лоток быстро. Они умные, запоминающие, что можно, а что нельзя. Кормили всем, что едим сами. Но нельзя ни в коем случае кормить сладким. Категорически запрещено. Сладкого вообще нельзя давать. Для кошек оно как яд.

Есть также и свои минусы, как только мы купили ей китекет или роял канин, то все, после этого начинает привыкать. Начинает просить только это дорогое удовольствие.

Если уж вы будете кормить специальным кормом, смотрите, чтоб всегда была вода в миске. После корма они хотят сильно пить.

Наша любимица, скучает когда нет никого дома. Если кто то пришел, после звонка в звонок в дверь, она сразу бежит встречать. Любит все шуршащее. Также любить проверять пакеты. Делать нужно прививки, если будете выходить на улицу.

Очень любят играть, носиться по дому. Также любимым местом для них является шифонеры и шкафы. Очень любопытная, нужно обязательно все проверить. Следите за тем, если оставили открытым шифонер, она обязательно спрячется там, потом когда будете искать, она не будет мяукать, будет тихо сидеть.

По ночам спит, не играется. Спит в определенных местах. Можно приготовить ей домик, но чаще любит спать на кровати с хозяевами. Очень любит своих хозяев. Но если когда кто то придет и она не примет этого человека, к нему уже близко не подойдет. Может даже рычать.

То что она породистая, будет дорого сводить с котом, но котят потом легко продать. Котят сама учит к порядкам, что можно а что нельзя. Если она видит, что мы ругаем котенка, то после этого она еще будет и сама немного дергать задними лапками.

В огороде от нас не убегала, а вот что касается прогулок на улице не знаю, может и убежать наверное. С ними не соскучишься.

nastyhka
написала 27 января 2016 в 16:46

Отредактировано 27.01.2016 в 16:47

У меня кот был полубританец (сейчас у бабушки в деревне живет), взяла его маленьким хрупеньким, до 8 месяцев рос и жил в общаге со мной. Потом увезла в деревню, за месяц прибывания там, он из "гадкого утенка" превратился в рыжего, толстого красавца. Гены матери (британка) дали о себе знать, котик крупный (больше,чем обычные беспородные коты) и что важнее -умный. И на мордаху на маму похож.