Отзыв:

Небесполезный для общего оздоровления БАД, но пришлось отказаться.

29.06.2020
Дата: 26.10.2021
Достоинства: Очищает кровь, иммуномодулятор
Недостатки: Производитель много лукавит, и с ценой, и с дозой.

Когда-то случайно попало к нам дом это средство - Сорбокапс от компании Амрита. И нашло свою нишу в аптечке. Оно на основе гриба трутовик. Еще добавлены яблочный пектин, целлюлоза, хитозан, корень калгана.
Рекомендуют его в качестве сорбента при отравлениях. Но так оно ни разу не использовалось. Подозреваю, производитель пропагандирует его именно в этом качестве потому, что в этих случаях положена большая дозировка.

На самом деле трутовик используется при суставных патологиях и для очищения крови. И как любой гриб, от микозов. Поэтому мы пили его весной, когда уже организм измучивается тяжелой зимней пищей, падает иммунитет, а тут и весенний авитаминоз... в общем, очищение клетчаткой и яблочным пектином не лишнее.

Стоил он поначалу копейки, но потом обрел популярность, и цена взлетела многократно и неоправданно, а ведь нет там ничего особо дорогого, грибы в производстве дешевы. Можно найти продукты с подобным эффектом за ту же цену, но не 24 таблетки, а, например, 60 или 90.
Но отказалась я от него не поэтому. А потому, что он стал обострять мне всю возрастную аутоиммунку.

Однако же несколько лет успешно оказывал мягкое очищающее и иммуностимулирующее действие без побочных эффектов. Принимать его по инструкции не следует, выведет что надо, и что нет, вызвав боли в костях и мышцах. Достаточно одной таблетки на ночь, тогда принесет пользу.
Средство от Amrita сорбокапс эффективное, но рекомендую не использовать его слишком активно, как то описано в инструкциях.