Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не знаю, как я раньше без нее обходилась?!

15.02.2014
Украина
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Экономная, хорошо стирает
12500 руб
Функциональность
Удобство

О покупке стиральной машины-автомат мечтала несколько лет. Но все не было возможности приобрести. И вот такая возможность, наконец-то, появилась. Купили стиральную машину Samsung WF8598NMW9. Выбор был очень большой, но выбрали именно ее. Почему?
Во-первых, - марка. Samsung - годами проверенный надежный производитель. Техника этой марки отличается долговечностью и качеством.
Во-вторых, понравился набор функций и внешний вид.

В-третьих, при все этом наборе относительно невысокая цена - 3100 грн ( около 12500 руб на тот момент).
Габариты машинки 60x45x85 см. Мы поставили ее в наш совмещенный санузел вместо раковины.
Машинка отдельно стоящая. Слив можно монтировать в канализацию от раковины, а можно прицепить к раковине или ванной с помощью специального крепежа и сливать воду прямо в них. У нас так саначала и было.
Загрузка машины - до 6 кг. Но такое количество белья мы редко загружаем. Иногда можно постирать силиконовые одеяла, например. Отлично помещаются. Барабан очень вместительный:
Очень удобная функция - таймер отсрочки стирки. Честно говоря, не помню, на сколько часов максимум можно отложить. Я откладывала на 8 часов. Утром встаешь. А машинка сама начинает стирать. Пока справляешься с утренними делами -все постирано.
Все функции можно регулировать: температуру воды, количество оборотов в минуту ( максимум 800), интенсивность стирки.
Есть дополнительные программы:предотвращение сминания, супер-полоскание, экспресс-стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен.
Барабан со специально разработанным строение поверхности Diamond -сотовый. Т.е. вся его поверхность сделана в виде ячеек, с помощью которых белье лучше выстирывается. Ну я, конечно, не сравнивала с другими машинками, но стирает эта машинка очень хорошо. С сильно загрязненным бельем, конечно, посложнее. Иногда приходится вначале поработать руками. Выполаскивает так же очень хорошо. Белье просто хрустит после стирки.
Машина имеет класс энергосбережения А+ (самый экономный). Потребление электроэнергии 0.17 кВт*ч/кг.
Расход воды по номиналу - 48 литров. По факту по данным моего счетчика все-таки больше: около 60 литров. Но это все - равно очень экономно. Ведь это вода на стирку и полоскание.
Машинкой пользуюсь уже второй год - очень довольна!