Отзыв:

Сильный фильм!

15.02.2014
Украина
Дата: 29.04.2018
Достоинства: сюжет, актеры, достойный финал

Фильм "Домовой" я неожиданно нашла в поисковике, когда искала что-то другое (уже не помню). Меня заинтересовал актерский состав фильма: в главных ролях Константин Хабенский и Владимир Машков. Значит, должно быть интересно!

Сюжет о писателе Антоне (Хабенский),пишущем в жанре триллера, но испытывающем на данный момент творческий кризис. Презентация очередной книги прошла вяло, к нему начали терять интерес. В этот момент к нему за автографом приходит странный мужчина, который критикует книгу и задает один странный вопрос: "А ты сам когда-нибудь убивал?" И тут же, выйдя из книжного магазина, совершает двойное убийство! Он исчезает, нов жизни писателя он появляется вновь... Это знаменитый киллер по кличке Домовой (блестяще сыграл Владимир Машков). Как отобразится на жизни писателя общение с киллером и почему он его не сдал полиции? Это и есть основной сюжет фильма.

Фильм снят очень сильно: общение новых "друзей" происходит интересно и динамично. Но зачем Домовому все это?! За просмотром фильма я успела попереживать за одного из героев, попыталась понять обоих и попереживать за финал. Кстати, в финале есть интрига! Внимательный ее поймет!

Фильм мне очень понравился! Вызвал бурю эмоций, понравилась игра актеров и реализация замысла. Финал не только не разочаровал, а, наоборот -впечатлил!
Рекомендую!

thinker
написал 3 мая 2018 в 14:56

Неплохой фильм, но на один раз

Sd5e7G
написала 7 марта 2019 в 16:08

Неожиданный фильм, смотрела его несколько раз