Отзыв:

Не знаете, какой выбрать цветок для оформления ландшафта? Выбирайте портулак!

29.08.2016
Дата: 01.11.2016
Достоинства: неприхотливость, многоцветность, долго цветет и сам на следующий год высеивается
Недостатки: любит только солнечные места, быстро отцветает

Доброго времени суток, уважаемый читатель!
Хочу поделиться мнением и порекомендовать к оформлению ландшафтного дизайна Вашего участка неимоверно красивый и неприхотливый цветок-однолетник портулак.
Про все преимущества портулака информацию я узнавала до приобретения. Все интернет-ресурсы наперебой расхваливали этот чудо-цветок.

Преимущества его перед другими садовыми цветами:
- неприхотлив - любит небогатые почвы и не требует частого полива:
- потрясающе красив - все цветы разных оттенков, на одной клумбе у Вас будут и красные, и розовые, и желтые, и оранжевые, и белые, и сиреневые, и смеси всех этих оттенков цветы;
- цветет с июня по октябрь! Да-да, в этом году и в начале октября, в солнечную погоду этот цветок радовал нас, к сожалению, единичными, но очень красивыми цветами.
- портулак - самовысеивающийся цветок. Т.е., осыпавшиеся в этом году в землю семена благополучно должны взойти на следующий год.

Есть у этой неземной красоты и минусы:
- достаточно долго всходит при высевании прямо в землю (у меня этот процесс занял более месяца, но зато не было мороки с рассадой);
- портулак любит только солнечные места и неохотно цветет в пасмурную погоду;
- очень быстро отцветает - один цветок "красиво" живет один день, далее идет процесс увядания и отцветания, т.е. портулак - не тот цветок, который можно поставить в вазу.

Но для меня преимущества портулака пересиливают недостатки - ведь в целом это красивый цветущий цветочный ковер, не требующий особого ухода. Твердая пять и отличная рекомендация цветку-однолетнику портулаку!

Natalia Sergeevna
написала 2 ноября 2016 в 03:07

У меня рос. Только попроще был.

Tangram
написал 2 ноября 2016 в 06:23

Неприхотливость и длительный период цветения - ценные качества.

максимкина я

Очень красивый цветок, непрнихотливый

grafinia1988
написала 8 ноября 2016 в 00:25

Отредактировано 08.11.2016 в 00:27

Красивый! Интересно было бы вживую посмотреть!

Krasp
написал 18 ноября 2016 в 00:56

Портулак очень красив. У меня есть разные оттенки.