Отзыв:

Разочаровал и вызвал безграничное недоумение...

29.08.2016
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Необоснованная блокировка профиля

Не так давно я увлеклась написанием отзывов- обнаружила, что это очень интересное занятие с возможностью немного заработать.

Потому не обошла своим вниманием и сайт отзывов Irecommend.ru. На первой странице поисковиков он стабильно присутствует в ТОП 10.
Да и многочисленные положительные мнения других пользователей только убеждали в нужности и полезности ресурса.

Несложная регистрация, два дня работы и вот он готов - первый отзыв.

Придерживаясь основного правила, что отзывы должны быть полезны и увлекательны, старалась - речь шла о сайте-лохотроне, заманивающем пользователей простотой заработка, а в итоге требующим перечисления определенных сумм за выплату заработанного.
Сайтов таких сейчас превеликое множество, но этот мелькал в навязчивых рассылках чаще остальных, и очень удручало ежедневно растущее количество пользователей сайта..

Это был целый эксперимент - с регистрацией, несколькими днями игры и даже минимальным вводом денег для возможности выплат, на все действия делались скриншоты, чтобы в дальнейшем довести до читателя - где и на какой стадии там подвох.

Количество символов отзыва составило около двух с половиной тысяч символов - я очень старалась обстоятельно обозначить все уловки мошенников.
В силу служебной занятости не имею возможности ежедневно предаваться такому увлекательному занятию, как написание отзывов. Поэтому оформив свой отзыв эксперимент, зашла на сайт только через пару дней. Просмотры были и совсем не единичные за прошедшее с момента написания отзыва время.
Написала еще один отзыв, не такой длинно-обстоятельный, как первый, но не менее информативный. Речь шла о покупке, оставившей неожиданно положительное впечатление и очень хотелось этим поделиться.

А вот на третий день, заглянув в почтовый ящик я увидела сообщение от Irecommend.ru, где мне так буднично и между делом сообщили, что заблокирован мой профиль за то, что отзывы мои малоинформативные и не интересные.

Первая реакция - безграничное недоумение, ведь за первый день первого отзыва просмотров было много, не всякий другой мой отзыв такое количество просмотров за неделю набирал..

Вторая реакция - и ладно с ними. Не люблю спорить, а если дело касается я денег, пусть даже и таких условных - тем более.
Видимо кому-то оказался страшно выгоден мой бан.
И по человечески жалко вложенного труда, пусть небольшого, но все равно потраченного времени.

Теперь твердая единица этому сайту,была бы возможность поставить ноль - был бы ноль.

Веста
написала 9 сентября 2016 в 15:30

Мда...не весело...

oquarius
написал 10 сентября 2016 в 09:36

очень странно это... Сочувствую. Мне нравится Айрек, даже не представляла, что там могут забанить

naday2502
написала 14 сентября 2016 в 00:18

тоже не понимаю, за что банят, если вы не нарушали правил, а просмотры идут...

avgust
написал 9 февраля 2017 в 06:41

Выскажу своё мнение, не буду утверждать, что оно правильное, но оно объясняет блокировку. Автор хорошо пишет, лекго, доступно ( себя не имею в виду), что составит конкурецию другим. Уведёт читателей. Займёт" место под солнцем":-)

l-milka
написала 22 сентября 2016 в 09:44

Я думаю, Вас забанили не за просто так. За неинформативность отзывы снимают с публикации и отправляют на доработку;) Что-то Вы недоговариваете

avgust
написал 9 февраля 2017 в 00:22

Нет, Вы неправы. Меня там тоже заблокировали с подобной формулировкой. Единственно, за, что им спасибо - "выгоняют" сразу. 2 - 5 отзывов и пошёл вон. Я как автор не особо, А вот автор этого отзыва пишет отлично, легко читается. Выскажу предположение, что она может составить конкуренцию и увести читателей. Поэтому и забанили.

Iren2000
написала 16 марта 2017 в 07:15

Они не отправляют на доработку, а публикуют и просмотры идут! Так было со мной. А потом бан, когда у тебя на счету 25 рублей, а объясняют неинформативностью. Мошенники! Была бы сумма побольше, тогда я бы с ними судилась. А то они видите ли на письма даже не отвечают. Я знаю почему: объяснить и обосновать причину того, почему меня забанили, они не в состоянии.

emoemoemo
написал 29 мая 2017 в 13:51

Мне тоже этот сайт не понравился.