Отзыв:

Эффективное средство от сухого кашля

29.08.2016
Дата: 28.12.2016
Достоинства: Эффект, удобство в применении
Недостатки: Цена

Декабрь пора простуд и эпидемий.
И лишь немногим (как правило тем, кто вовремя сделал прививку от гриппа) удаётся избежать последствий от столкновения с вирусами.
Не обошли в этот сезон вирусы и нас стороной.

Если у меня основный проблемный симптом при вирусах - это насморк, то у мужа "ахиллесова пята" - горло и кашель.

Для лечения кашля в этот раз мы выбрали сироп "Гербион". Они бывают разных видов, от разных видов кашля. Наш сироп имел в составе экстракт подорожника и обещал избавить от сухого кашля ( многим, наверное, знаком тот момент, когда кашляешь до боли в диафрагме, а кашлять ещё больше хочется, потому что ничего не откашливается). Помимо этого, сироп обещает оказать противовоспалительное и антимикробное действие.

Сам сироп приторно сладкий, впору пить его с чаем. Но заявленный эффект наступил всего лишь через три дня регулярного употребления препарата. (Раньше менее недели кашель наш оставался сухим, а один раз дело дошло до больницы).

Таким образом, несмотря на высокую стоимость, сироп от кашля я как сопутствующий препарат в лечении кашля обязательно рекомендую.
Ну и конечно же, необходимо прежде обязательно обратиться к врачу. Только специалист сможет поставить верный диагноз и выявить причину возникновения кашля.