Отзыв:

Не знаете, что подарить ребёнку? Вот он - идеальный подарок!

18.10.2016
Тверь
Дата: 02.11.2022
Достоинства: Современный дизайн, надёжность, удобство использования
Недостатки: Не слишком мощный аккумулятор

Недавно у старшего сына был День Рождения и, конечно, ещё задолго до его наступления встал вопрос, что подарить. Я не люблю выспрашивать у кого бы то ни было, что бы он хотел в подарок, и дарить потом что-то как-будто "под заказ". Теряется вся прелесть ожидания, нет гаданий, что же там будет... Так и День Рождения ждать будешь меньше и волшебства нет никакого, эффекта сюрприза.

Но и абы что дарить не хотелось. Подарок должен был стать тем, чем юный падаван пользовался бы часто. Тем, что действительно ему бы понравилось. В итоге, выбор пал на портативную игровую приставку от Vidges - PowKiddy Q90.

Данный девайс был найден на сайте интернет-магазина OZON, покупка обошлась всего в 2924 рубля.

Вышеупомянутая приставка произведена в Китае, что на данный момент, пожалуй, является показателем высокого качества. Доставили курьером, бесплатно, на следующий день. На коробке с ней - только её название и объёмная проекция.

Внутри - сама Q90, инструкция (полностью на китайском) и зарядка. Портативная приставка PowKiddy есть в разных исполнениях, наша - в прозрачном корпусе. Это выглядит максимально прикольно и современно. Видны всякие детали-микросхемы. В комплекте также идёт флэшка на 16 Гб.

Интерфейс очень понятный и удобный, навигация в меню - простая. Все кнопки функционируют, как положено, не западают. Громкость регулируется, на максимуме - довольно приличная. Есть вход 3,5 мм для подключения наушников. Можно использовать в качестве музыкального плеера.

В PowKiddy Q90 есть эмуляторы множества приставок прошлых поколений: Dendy, Sega, GameBoy, Play Station 1, Nintendo... Предустановлено множество стареньких популярных игр. Даже компьютерные поддерживаются: есть культовые Doom и Quake II, например.

На платформе Денди есть и "идут" такие легенды, как: Super Mario (все части), Contra (все части), Double Dragon (все части), Утиные истории и Чёрный плащ, Чип и Дейл, Battletoads (обе части) и многие другие.

Для эмулятора Sega: культовые Sonic (все части), Golden Axe (все части), Mortal Kombat (все части), "Дюна" и многие другие.

Во все игры действительно приятно и удобно играть. Экран - прямо перед тобой, управление - как на любом игровом джойстике. Причём, можно перемещаться и с помощью крестика, и с помощью подвижного "стика" под ним. Игры не лагают, не вылетают.

Короткое видео с игрой в Sonic-2 - здесь:

Более полный видео-обзор приставки Q90 - здесь:

Покупкой портативной игровой приставки PowKiddy Q90 мы с сыном довольны, её удобно взять с собой в дорогу, с ней можно интересно провести время. Рекомендую, ВЕЩЬ!