Отзыв:

Не ждала чуда, но оно почему-то произошло

27.11.2013
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Витамины работают, эффект стабильный и длительный, приемлемая цена
Недостатки: Для меня нет

Проблема с выпадением волос у меня началась лет 5 назад. Может быть после третьего ребенка, может уже возраст такой подошел (после 35), а может быть витаминов меньше стала употреблять, так как гастрит подавляет желание хрустеть яблоками и свежей капустой (не могу не отметить что все-таки летом проблема стояла не так остро, как зимой). К специалисту-трихологу никогда не ходила, предпочитая самолечение и самоуспокоение. Но пробовала почему-то только наружные средства - шампуни и маски против выпадения волос, в том числе льняное и касторовое масла.

Волшебным пинком стал один из редких визитов в парикмахерскую (люблю длинные волосы, поэтому хожу туда не часто). Девочка-мастер попалась молоденькая не растерявшая детской непосредственности. Она так ахала и охала по поводу приличного клока волос, который остался у нее в руках когда она меня расчесала, что я сразу после салона зашла в аптеку и купила витамины "Компливит сияние". Почему именно эти? Честно говоря, просто решила начать с самых недорогих.

Теперь ругаю себя, почему раньше до этого не додумалась, теряя время со всякими масками???

Ведь волосы не просто выпадали, оставаясь десятками на расческе после мытья, укладки и просто после расчесывания, они в прямом смысле постоянно падали с головы. Днем то и дело обирала их с плеч и со спины, а после сна собирала с подушки(((

Надо сказать что эффект от витаминов наступил НЕ СРАЗУ, после месяца приема прошло еще около месяца и я начала замечать что волос выпадает намного меньше. И сейчас, спустя три месяца, утром моя подушка чистая, а на расческе три-четыре волоска максимум.

Теперь два раза в год - весной и осенью - буду обязательно пропивать курс витаминов "Компливит сияние".

Конечно, проблемы с волосами, ногтями и кожей у каждой женщины свои и причины могут быть самые разные, от хронических болячек до состояния нервной системы. Но ведь и правда иной раз нам просто не хватает витаминов.