Отзыв:

Не зацепило, бросила на второй серии

11.11.2015
Дата: 09.03.2021
Достоинства: Атмосфера, картинка
Недостатки: Скучный сюжет, нет динамики, актёры старше своих персонажей

Здравствуйте!

Даже если вы не читали книг про Нэнси Дрю, вы по-любому слышали это имя в каких-то фильмах. История про девочку-детектива часто всплывает в разных историях, поэтому когда я на иви увидела современный сериал, мне захотелось посмотреть. К сожалению, он мне не понравился, и я даже не смогла дотянуть до конца третьего эпизода: бросила на втором.

О СЮЖЕТЕ

Нэнси, вчерашняя старшеклассница, работает официанткой в небольшом городке. Однажды вечером рядом с кафе происходит убийство, и у полиции в круг подозреваемых входят в том числе её коллеги, такие же молодые ребята, да и сама Нэнси тоже под подозрением. Девушка решает самостоятельно расследовать это дело...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я, честно скажу, ожидала, что в одной серии будет один случай. Мне так нравится больше. Все эти затянутые сериалы, где много эпизодов происходит одно расследование, редко получаются удачными. Меня, к слову, даже Твин Пикс не зацепил. Ну, разве что визуально. Вот Ривердэйл, который от части тоже строится на расследовании, был хорош (первый сезон), так как в первую очередь он был про подростков, про их отношения. В случае с Нэнси Дрю сделали типичный детектив, но внимание зрителя (меня) привлечь не смогли.

Я читала другие отзывы, и многие писали, что сериал их до середине тоже не зацепил, а уже во вторую половину началась движуха - и вот тогда стало интереснее. Но я не готова тратить столько времени на то, что может мне так и не понравиться.

Самой Нэнси 18 лет, но в фильме её героиня выглядит значительно старше. Да и другие персонажи тоже кажутся взрослее. Когда я была ребёнком, эти фильмы, когда старшеклассников играли актёры 25+ лет не казались мне странными, так как я не очень понимала, как должны выглядеть подростки в таком возрасте. Но сейчас это бросается в глаза. После "Эйфории", например, когда кастинг был весьма удачным, особенно для женских персонажей, видеть взрослых актёров, которые старше своих персонажей лет на 5, уже не хочется.

В общем, не впечатлило. Сейчас выходит много разных детективов, поэтому тянуть резину и давать шанс истории, которая с первых двух-трёх эпизодов не понравилась, не хочу. Ну, и к просмотру не рекомендую.